23 декабря

22 декабря

Популярное

Полицейские Улан-Удэ поблагодарили неравнодушных сотрудников банков

Полицейские Улан-Удэ поблагодарили неравнодушных сотрудников банков
Общество,  Фото:МВД по Бурятии
Они уберегли пенсионерок от перевода денег мошенникам

Врио начальника управления МВД России по Улан-Удэ Григорий Смирнов поблагодарил сотрудников банков, которые не дали пожилым клиенткам перевести деньги мошенникам.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии, поверили мошенникам женщины 69 и 82 лет. Они пришли в банки, чтобы снять деньги со вкладов.

82-летняя пенсионерка хотела обналичить 124 тысячи рублей – якобы на лечение матери. Почтенный возраст родственницы, которой требовалась медицинская помощь, заставил заместителя руководителя офиса усомниться в происходящем. Работница банка позвонила дочери пожилой женщины: та удивилась новости и попросила не выдавать матери деньги.

Уже позже пожилая улан-удэнка призналась, что ей позвонили якобы из службы безопасности банка. Сообщив об утечке персональных данных, собеседник призвал срочно перевести сбережения со вклада на «безопасный счёт».

По аналогичной схеме была обманута и 69-летняя горожанка. Она пыталась закрыть вклад на 300 тысяч рублей и по легенде вложить деньги на вклад мужа в другом банке под более выгодный процент. Однако банковская система заблокировала операцию.

Работники банка стали выяснять у клиентки, не подверглась ли она мошенническим действиям. Женщина занервничала и отказалась сообщать контакты родственников. К беседе подключился специалист службы безопасности банка. Он попросил её телефон и, увидев звонки с подозрительных входящих номеров, понял, что клиентка попала на уловки преступников.

Полковник полиции Григорий Смирнов вручил благодарственные письма сотрудникам, благодаря бдительности и неравнодушию которых были сохранены сбережения пожилых улан-удэнок.

Как сообщал «Байкал-Dailу», в конце марта полицейские объявили благодарность менеджеру банка Елене Чернухиной, которая также предотвратила мошенничество. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«ТГК-14» оштрафовали на 200 тысяч за смертельно опасные раскопки в Чите
Общество, 23.12.2025
Компания устроила ремонтные работы без разрешения и не выставила ограждения
Любитель пьяной езды из Братска лишился Suzuki Grand Vitara
Общество, 23.12.2025
Машину конфисковали в доход государства
Ставший инвалидом из-за работы в колхозе житель Бурятии получил компенсацию
Общество, 23.12.2025
Добиться справедливости спустя полвека ему помогли в прокуратуре
Улан-удэнца отказались выпускать из колонии по УДО
Общество, 23.12.2025
Ему не удалось выйти на волю из-за нестабильного поведения
В Улан-Удэ продолжаются наглые прилюдные домогательства
Общество, 23.12.2025
А заступиться за жертв приставаний практически некому
В Бурятии родился малыш весом чуть больше килограмма
Общество, 23.12.2025
Всего за неделю в республиканском перинатальном центре родилось 77 детей
Улан-удэнка хотела заполучить чужую квартиру
Общество, 23.12.2025
Ради этого она даже дошла до суда
Жителю Бурятии отсудил у работодателя 200 тысяч рублей
Общество, 23.12.2025
В эту сумму вошли долг по оплате сверхурочной работы, компенсация за задержку зарплаты и компенсация морального вреда
Жительница Тайшета чуть не убила сожителя топором
Общество, 23.12.2025
Вдобавок она задолжала детям 2 млн рублей алиментов  
^