Президент Бурятии Вячеслав Наговицын запретил силовые действия против «самовольщиков» до тех пор, пока на выделенной им для переезда земле не будет возведена инфраструктура
- Самовольщики» нам не мешают, у нас интерес общий – они хотят законного проживания, и мы этого хотим, - сказал Вячеслав Наговицын. Но мы пока не можем предоставить участки, а там, где можем, нет инфраструктуры, - отметил он.
Президент Бурятии сказал, что в его блоге высказался житель республики, получивший участок, где нет ни электричества, ни воды, туда не ходит транспорт. Давление на владельцев самовольно возведенного жилья можно оказывать лишь тогда, когда эти проблемы будут решены, считает глава республики.
В то же время Вячеслав Наговицын отметил, что необходима методичная работа по оформлению участков на той земле, где не запрещено жилищное строительство. При этом граждане, которые отказываются от узаконения, должны понимать, что им грозит суд. Он может признать участок бесхозным, а затем земля может быть передана другому человеку, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.
Днём -19, -24
И написал, почему
Каток откроется уже 1 января
Жители республики могут принять участие в конкурсе исполнителей
Одна только разработка ПСД для ремонта выльется почти в 10 миллионов
Третья попытка его награждения увенчалась успехом
Они сыграют для горожан новогодние мелодии
Она не предоставляла отчёты в Минюст
В храмах устанавливают рождественские вертепы
Одним из трёх финалистов в своей категории стало поселение в Джидинском районе
Республиканская школа одержала победу в номинации «Театрализованное представление»
На днях были названы имена первых награждённых
Его не пустили в Иркутскую область
Награды были получены по итогам прошедшего сезона