08 апреля

07 апреля

Популярное

«Самовольщиков» пока сносить не будут

«Самовольщиков» пока сносить не будут
Общество, 

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын запретил силовые действия против «самовольщиков» до тех пор, пока на выделенной им для переезда земле не будет возведена инфраструктура

- Самовольщики» нам не мешают, у нас интерес общий – они хотят законного проживания, и мы этого хотим, - сказал Вячеслав Наговицын. Но мы пока не можем предоставить участки, а там, где можем, нет инфраструктуры, - отметил он.

Президент Бурятии сказал, что в его блоге высказался житель республики, получивший участок, где нет ни электричества, ни воды, туда не ходит транспорт. Давление на владельцев самовольно возведенного жилья можно оказывать лишь тогда, когда эти проблемы будут решены, считает глава республики.

В то же время Вячеслав Наговицын отметил, что необходима методичная работа по оформлению участков на той земле, где не запрещено жилищное строительство. При этом граждане, которые отказываются от узаконения, должны понимать, что им грозит суд. Он может признать участок бесхозным, а затем земля может быть передана другому человеку, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии почти два десятка заведений общепита попались на нарушениях
Общество, 07.04.2026
Там не оказалось документов на продукцию животного происхождения
В Бурятию в апреле вернётся зима
Общество, 07.04.2026
Погода в республике ещё больше испортится
В горах Бурятии пробегут марафон
Общество, 07.04.2026
Соревнования на длинных дистанциях состоятся в Тункинском районе
Аншлагам в Закаменске придадут форму драгоценных камней
Общество, 07.04.2026
На домах собираются повесить не просто таблички, а знаки города
Музей в Бурятии пополнится записками солдат Великой Отечественной
Общество, 07.04.2026
Их нашли на местах сражений в Новгородской области
В Улан-Удэ отберут работы для издания на бурятском языке
Общество, 07.04.2026
Заявки принимаются в региональном министерстве культуры
Помогут ли штатные врачи зависимым от азартных игр жителям Бурятии?
Общество, 07.04.2026
С 1 сентября любители сделать ставку могут получить бесплатное лечение. От зависимости лудоманов к лечению — что изменится в стране

В Бурятии подвели итоги фестиваля школьных театров
Общество, 07.04.2026
Гран-при выиграл школьный театр «Радуга»
В Иркутской области может появиться первый крематорий
Общество, 07.04.2026
Его хотят построить вблизи посёлка Усть-Ордынский
В горах Бурятии отметят традиционный сойотский праздник
Общество, 07.04.2026
«Ильчирын ойын» отпразднуют в Горной Оке
^