10 марта

09 марта

Популярное

В Улан-Удэ награждены победители конкурса «100 лет городскому телефону»

Общество, 
Бурятский филиал ОАО «Ростелеком» вручил призы победителям интернет-конкурса «100 лет городскому телефону», организованного в честь юбилея

Конкурс стартовал первого апреля и проходил в течение двух месяцев. Всего на конкурс поступило 26 заявок, большинство из которых могли претендовать на победу. В открытом голосовании за «Приз зрительских симпатий» победила Амалия Сапунова с результатом почти в две тысячи голосов. Амалия и ее дочь Виктория стали обладателями любительской фотокамеры Canon и других призов с символикой компании.

Также работы, присланные на конкурс, оценивались в четырёх номинациях: лучшее фото в стиле «Ретро», лучшая детская/семейная фотография с городским телефоном, лучший рассказ, история, стихотворение на тему «Городской телефон», лучшее фото в фирменном стиле «Ростелеком».

Первая телефонная станция в Улан-Удэ была запущена в декабре 1912 года. Сегодня в Бурятии насчитывается более 152 тысяч абонентов телефонной связи, сообщает пресс-служба филиала.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятию поторопили с подготовкой к «огненному» сезону
Общество, 10.03.2026
Она оказалась в числе отстающих регионов
В Бурятии потеплеет до +15, а потом резко похолодает
Общество, 10.03.2026
Весну в республике подпортят снег и адский ветер
Улан-Удэ накроет мокрым снегом и холодом
Общество, 10.03.2026

Объявлено штормовое предупреждение

Дизайнер из Бурятии блеснёт на неделе моды в Москве
Общество, 10.03.2026
Надежда Абзаева представит на ней свою коллекцию одежды
Инсульт в Улан-Удэ настиг 19 человек
Общество, 10.03.2026
Все они угодили в больницу
Аптекам в Бурятии устроили нагоняй из-за лекарств
Общество, 10.03.2026
В некоторых из них нашли просроченные медикаменты

Улан-удэнца штрафанули на 10 тысяч за несогласованный митинг
Общество, 10.03.2026
Он устроил акцию против поправок в закон о защите Байкала

В пригороде Улан-Удэ выставили на продажу 26 квартир
Общество, 10.03.2026
Цены на них доходят до полумиллиона рублей
Житель Улан-Удэ «инвестировал» в мошенников 1,5 млн рублей
Общество, 10.03.2026
Ранее он интересовался темой инвестиций
^