25 декабря

24 декабря

Популярное

В Бурятии лесники сходили в гости к детсадовцам

В Бурятии лесники сходили в гости к детсадовцам
Общество,  Фото:РАЛХ
Они рассказали детям о своей профессии

Сотрудники Усть-Баргузинского мехлесхоза провели «День открытых дверей» для дошкольников. В гости к лесникам пришли ребята из детского сада «Золотая рыбка».

Дети узнали историю лесхоза, а также познакомились с представителями благородной и опасной профессии. Затем дети рассмотрели оборудование, которое применяется для тушения лесных пожаров.

- Мы с удовольствием принимаем участие в подобных мероприятиях и получаем огромное удовлетворение от работы с дошкольниками. В этом возрасте информация легко усваивается. Дети отлично понимают, что хорошо и что плохо, поэтому не составляет большого труда объяснить им как правильно вести себя в лесу и чего делать не стоит во избежание негативных последствий. Особый интерес у ребят вызывает лесопожарная техника,- рассказал мастер леса Валерий Овдин.

- Нам показали лесопожарное оборудование: мотопомпы, воздуходувки, ранцевые лесные огнетушитетели и рации, а затем научили им пользоваться. Также я смог посидеть за рычагами гусеничного трактора, и мне очень понравилось! Первый раз видел такую мощную технику» - поделился юный лесник Дима.

В конце увлекательной экскурсии дети получили подарки в виде тематических раскрасок «Лесная сказка», сообщили в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства.

Маленькие гости остались довольны и обещали прийти ещё раз.

Подобные мероприятия проводятся с детьми на постоянной основе. Формирование экологической культуры у подрастающего поколения – одна из целей федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В кубке Улан-Удэ по футзалу примут участие 24 команды из 3 стран
Общество, 24.12.2025
Финальные матчи турнира пройдут с 6 по 8 января
В районе Бурятии наградили спортсменов и волонтёров
Общество, 24.12.2025
В Тунке прошло закрытие Года защитника Отечества и подведены спортивные итоги
На Байкале пройдёт международный фестиваль подлёдного фридайвинга
Общество, 24.12.2025
Мероприятие запланировано на март наступающего года
В сквере Улан-Удэ устроят новогодний праздник
Общество, 24.12.2025
Будут музыка, спорт и подарки
В Бурятии рассказали о ситуации с жильём для детей-сирот
Общество, 24.12.2025
Также сертификаты представляются участникам СВО и их семьям
В Бурятии наградили «педагогические тандемы»
Общество, 24.12.2025
В регионе провели республиканский конкурс по наставничеству
В Кяхте завершился борцовский турнир памяти Хамбо-ламы
Общество, 24.12.2025
Абсолютным победителем у мужчин стал Эрдэм Цыренжапов
От краж до диверсий: В Бурятии назвали самые «популярные» уголовные статьи
Общество, 24.12.2025
Новый начальник УФСИН по РБ рассказал, за что сидят жители республики
В Улан-Удэ зажгла огни главная ёлка Советского района
Общество, 24.12.2025
В рамках праздника были вручены почётные грамоты и благодарственные письма
В Бурятии продолжают наценять проезд до Улан-Удэ
Общество, 24.12.2025
Добираться в столицу скоро станет дороже из Гусиноозёрска
Более половины уволившихся улан-удэнцев зовут обратно
Общество, 24.12.2025
Часть из них поддаётся на такие уговоры
^