13 апреля

12 апреля

Популярное

Две семьи Улан-Удэнского авиазавода наградили медалью «За любовь и верность»

Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Супруги, получившие медали, вместе более 40 лет

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности в Бурятском театре оперы и балета прошла церемония вручения общественной награды – медали «За любовь и верность» семьям, прожившим в браке 25 и более лет. Медаль вручили и семьям – работникам и ветеранам Улан-Удэнского авиационного завода холдинга «Вертолёты России» Госкорпорации Ростех. Награждены были супруги Казарбины и Пуговкины.

В торжественной обстановке вручили медаль «За любовь и верность» семье Пуговкиных – Николаю Георгиевичу и Евгении Ивановне. Супруги вместе уже 49 лет, они воспитали двоих сыновей, обожают двух внучат.

Николай Георгиевич родился в Улан-Удэ, окончил школу №46. В 1964 году пришёл на завод учеником слесаря и одновременно учился на вечернем отделении в авиационном техникуме, который окончил в 1969 году.

Его трудовой стаж – 54 года. Прошёл путь от слесаря до начальника цеха.

Евгения Ивановна родилась в селе Тарбагатай в многодетной семье, училась в интернате, после окончила авиационный техникум по специальности «Технология машиностроения».

На авиационном заводе работала с 1969 года, начинала трудовую биографию учеником токаря-револьверщика, позднее была секретарём-табельщиком, плановиком, инженером по планированию. Муж и жена с гордостью носят звание «Ветеран труда».

Семья Пуговкиных построена на уважении, взаимопонимании, трудолюбии. Они активны, жизнерадостны, живут полноценной и интересной жизнью.

Медаль вручили семье Казарбиных – Леониду Ивановичу и Татьяне Иннокентьевне, которые прожили в браке более 40 лет и воспитали двух дочерей, а теперь помогают в воспитании внуков.

В начале 80-х годов каждый из них пришёл работать на Улан-Удэнский авиационный завод и вот уже более 40 лет они трудятся в большом и дружном коллективе. Сейчас Леонид Иванович – заместитель начальника цеха по производству, Татьяна Иннокентьевна – инженер-конструктор в службе главного конструктора предприятия.

Обе дочери семьи Казарбиных получили высшее образование, сейчас со своими семьями проживают в Москве и трудятся, как и родители, на крупных предприятиях.

В семье есть одно общее хобби – дача, на которой они с удовольствием все вместе проводят время.

Казарбины точно знают, что их семья – это всегда тепло, уют и безопасность.

Поздравляем семьи с заслуженной наградой! Желаем долгих и счастливых лет совместной жизни. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пройдёт чемпионат Бурятии по спортивному ориентированию
Общество, 13.04.2026
Также столица республики примет первенство региона
Фольклорный ансамбль из Бурятии отметит 37-летие на сцене
Общество, 13.04.2026
«Баянголой гургалдайнууд» исполняет баргузинские народные песни
Добровольцы, спасатели и полиция объединятся на учениях в Улан-Удэ
Общество, 13.04.2026
Будут отрабатываться навыки поиска и спасения потерявшихся людей
Из Бурятии в Монголию перевезли 11 животных-компаньонов
Общество, 13.04.2026
Также за прошлую неделю экспортировали 44 партий продукции
В Улан-Удэ контролируют реки перед периодом паводков
Общество, 13.04.2026
Также на реках провели ледорезные работы
Учитель физкультуры из Улан-Удэ стал лауреатом всероссийского конкурса
Общество, 13.04.2026
Даниил Бельский проводит занятия с элементами виртуального спорта
Жители Новокузнецка не хотят забирать фенольное озеро из Улан-Удэ
Общество, 13.04.2026
Токсичную смолу перевезут туда для переработки
В Бурятии раскрыли компенсации работодателей работникам
Общество, 13.04.2026
Чаще всего это корпоративное обучение
Московский турагент пришла в ужас от цен на Байкале
Общество, 13.04.2026
За 4 дня бизнес-леди потратила полмиллиона рублей
Более половины жителей ДФО подсели на онлайн-кинотеатры
Общество, 13.04.2026
Только 19% опрошенных не пользуются стриминговыми сервисами
В Улан-Удэ назвали лучших лучников Бурятии
Общество, 13.04.2026
Соревнования прошли личном и командном зачётах
На реках Бурятии нельзя будет рыбачить пару месяцев
Общество, 13.04.2026
За добычу водных ресурсов во время нереста грозит штраф
В Улан Удэ зарегистрирован 21 ландшафтный пожар
Общество, 13.04.2026
Открытый огонь и выжигание сухой травы в городе запрещены
В Бурятии определён абсолютный чемпион по «Бухэ барилдаан»
Общество, 13.04.2026
Им стал представитель Цолгинского дацана
^