Льгота для них будет действовать два года
Участников специальной военной операции на Украине из Бурятии освободили от уплаты транспортного налога. Соответствующий законопроект
разработали ранее в Минэкономики республики, а одобрили его на очередной сессии депутаты Народного Хурала.
Льгота, которая будет действовать два года – с 1 января 2022-го – распространяется и на членов семей (супруги бойцов).
Если транспортных средств несколько, участник СВО (в том числе – военные, лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии и имеющие специальное звание полиции, мобилизованные и добровольцы) сам выбирает, за какое именно он не будет платить налог. Им не облагаются легковые автомобили, мотоциклы и мотороллеры.
Введение льготы, которую отнесли к социальным налоговым расходам, объяснили её востребованностью. В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что при её установлении объём выпадающих доходов по транспортному налогу составит 35 миллионов 600 тысяч рублей в год.
День рождения отпраздновали в ГРДТ им. Н.А. Бестужева
Подобные сооружения собираются строить и в Бурятии
Все заявки были одобрены
На соревнованиях отличились спортсмены БГУ
Стали известны имена победителей регионального конкурса
У юбиляра четверо детей, семь внуков и пять правнуков
Он проходил на выходных в Улан-Удэ
Педагога также наградили медалями
Среди победителей шесть имён
Бронзу завоевал Дамдин Манджиев
Горе-отцу пришлась не по вкусу перспектива оказаться за решёткой
Делать это не стоит в общественных местах
Она уехала за 7000 километров, чтобы быть ближе к мужу
Ограничение движения ввели для большегрузного и маршрутного транспорта
Часть замёрзшего водоёма пришлось оградить