18 декабря

17 декабря

Популярное

В Иркутске презентовали фильма о драматурге Александре Вампилове

В Иркутске презентовали фильма о драматурге Александре Вампилове
Общество,  Фото:пресс-служба правительства Иркутской области
В фильм вошло 37 видеороликов

Презентация документального фильма «Помним. Счастливы…» (16+), снятого к 85-летию драматурга Александра Вампилова состоялась в Иркутске. Он создан на основе цикла интервью, которые подготовили сотрудники культурного центра Александра Вампилова и режиссёры Павел Скоробогатов и Мария Кельчевская. Проект реализован при финансовой поддержке министерства культуры Иркутской области.

В фильм вошло 37 роликов, героями которых стали 40 деятелей культуры. Среди них – народный артист Михаил Боярский, известный актёр Андрей Мерзликин, ведущие режиссёры московских и петербургских театров, доктора филологических наук и театроведы, коллеги, товарищи по студенческой скамье и актёры, сыгравшие в самой первой постановке пьесы «Старший сын» (16+).

- Предлагая идею, не ожидала такого «урожая» разноголосых и ярких монологов о Вампилове как о человеке, так и драматурге. Полвека его нет с нами, а люди сохранили эмоции от общения с ним и смогли передать их нам с конкретикой и собственным отношением, - рассказывает директор культурного центра Александра Вампилова Галина Солуянова.

В следующем году фильм «Помним. Счастливы…» представят жителям Иркутской области. В марте состоится показ на родине Александра Вампилова - Кутулике, в апреле - в Усть-Илимске, октябре - в Черемхово, Ангарске и Усолье-Сибирском, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии рассказали о праздничных мероприятиях на новогодние выходные
Общество, 17.12.2025
Они состоятся во всех районах и городах республики
В Бурятии снесли заброшенные очистные возле Байкала
Общество, 17.12.2025

Разрабатывается ПСД для строительства новых

В Бурятии фотоловушка засняла ночную прогулку зайца-беляка
Общество, 17.12.2025
На кадры попал обитатель фауны Тункинского района
В Улан-Удэ приедет легенда фигурного катания
Общество, 17.12.2025
Артур Дмитриев проведёт мастер-класс для спортсменов республики
Забайкальский жеребец получил высокую оценку в Германии
Общество, 17.12.2025
Немецкие специалисты племенного дела заинтересовались забайкальской породой
Бурятия и Монголия укрепляют образовательные связи
Общество, 17.12.2025
Школы двух стран подписали соглашения о взаимном сотрудничестве
В Бурятии увеличится выкупная цена за земельные участки под жилыми домами
Общество, 17.12.2025
В 2026 году она будет составлять 15-кратный размер налоговой ставки
Въезд через МАПП «Забайкальск» стал доступен по электронной визе
Общество, 17.12.2025
Её могут оформить граждане иностранных государств
Ёлка в районе Бурятии останется без ледяных горок
Общество, 17.12.2025
Решение было принято в целях защиты здоровья и жизни посетителей
Школьники из Бурятии смогут иллюстрировать «Сказки народов России»
Общество, 17.12.2025

С января 2026 года стартует Всероссийский конкурс

^