11 декабря

10 декабря

Популярное

В Бурятии проведут открытый карьерный форум

Общество, 
Мероприятие состоится на базе республиканского педколледжа

14 декабря в Бурятии пройдёт II открытый карьерный форум «ПРО Педагогическое образование и карьера – 2023». Операторами форума выступают центр содействия трудоустройству выпускников, студенческое соуправление и совет молодых педагогов колледжа при поддержке центра занятости населения города Улан-Удэ.

– Карьерный форум проводится нами второй раз, – пояснили в Бурятском республиканском педагогическом колледже. – Но под лозунгом «Учись и работай в Бурятии!» он постепенно становится одним из самых заметных образовательных событий в республике. Его основными целями являются содействие успешному профессиональному и личностному карьерному росту, дальнейшему сквозному бесшовному обучению и трудоустройству выпускников педагогических специальностей и помощь потенциальным региональным работодателям в поиске и подборе молодых кадров, по привлечению и закреплению их на местах в рамках реализации государственной политики в области содействия занятости населения Республики Бурятия.

Архитектура форума в этом году включает презентационно-выставочную, демонстрационную и деловую программы. Презентационная программа включит в себя работу трёхуровневого взаимодействия функциональных «ПРО Зон»: профориентации и профнавигации, практической подготовки обучающихся, а также профессиональной и личной успешности выпускников.

Демонстрационная программа включает организацию и проведение мастер-классов по личному бренду, карьерных лайфхаков, тренингов по составлению успешного резюме, веб-портфолио соискателей и подготовке их к собеседованию, а также кейс-стори карьерных возможностей.

В рамках традиционной ярмарки вакансий учебных и рабочих мест основными платформами деловой программы форума станут «ПРО Зоны» ассессмент-кейсов выпускных групп, карьерной консультации и деловой коммуникации региональных работодателей, социальных партнёров, профессиональных рекрутеров и стейкхолдеров.

Организаторы форума приглашают руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, всех заинтересованных в экосистемной интеграции и кооперации представителей образовательных учреждений дошкольного, начального, основного и среднего общего образования, дополнительного и высшего образования к участию в программных мероприятиях. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования РБ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Иркутской области конфисковали авто за пьяное вождение
Общество, 11.12.2025
Также ему назначили 200 часов обязательных работ
Сплошных рубок на Байкале не будет
Общество, 11.12.2025
Валить деревья и вести строительство вокруг озера станет нельзя без согласования
«Улан-Удэ спортивный» подвел итоги
Общество, 11.12.2025

Ежегодный конкурс определил лучших спортсменов, тренеров и команды

Улан-удэнец присвоил детскую банковскую карту
Общество, 11.12.2025
Мужчина потратил с неё более шести тысяч рублей на алкоголь и продукты
В Улан-Удэ трамваи ходили не по графику
Общество, 11.12.2025

Движение прерывалось два раза

Об отмене занятий в школах Улан-Удэ будут объявлять с вечера
Общество, 11.12.2025
Информировать об этом родителей должны не позднее 22:00
В Бурятии определят лучших исполнителей на фортепиано
Общество, 11.12.2025
В республике состоится конкурс обязательного фортепиано
В Кяхте достраивают дом культуры
Общество, 10.12.2025
Его планируют построить до конца года
Дартсмены Бурятии успешно выступили в Иркутске
Общество, 10.12.2025
Спортсмены республики заняли призовые места
^