26 апреля

25 апреля

Популярное

Поезд Деда Мороза посетил Улан-Удэ

Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж со встречи «сказочного» поезда

15 ноября столица Бурятии встретила поезд Деда Мороза. На железнодорожном вокзале сделала свою остановку празднично оформленная передвижная резиденция из Великого Устюга.

Как рассказали в минкультуры Бурятии, жители и гости столицы республики смогли воочию увидеть главного новогоднего волшебника страны Деда Мороза, его верную спутницу Снегурочку и их сказочную команду. А приехали они на необычном поезде, в котором размещена сказочная приёмная, вагон для проведения игр и квестов, два вагона-ресторана и вагон-лавка, где можно было приобрести сувениры из Великого Устюга и Костромы. Во главе поезда - паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков.

Маршрут поезда проходит через всю Россию целых 85 дней с остановками в 130 городах и посёлках. Везде, где делает остановку «Поезд Деда Мороза», посетителей вокзалов ждет развлекательная праздничная программа. Улан-Удэ не стал исключением. Город встретил гостей праздничной программой для детей с аниматорами, подготовленной республиканскими и муниципальными учреждениями культуры.

В мероприятии приняли участие все желающие. Для обладателей билетов была запланирована отдельная программа, включающая встречу с Дедом Морозом в поезде, чаепитие и сладкие подарки. В число таких «счастливчиков» попали 30 детей из подшефных детских домов, которые курируют учреждения культуры Бурятии.

- В прошлом году первый раз я отправился в путешествие по стране. Мои добрые друзья – железнодорожники снарядили волшебный поезд, чтоб я в разных местах побывал и сказкой своей поделился. Очень мне и команде моей понравилось это путешествие, такие славные ребятишки у нас в стране живут, хорошо мы пообщались да повеселились от души. И после поездки той получил я много писем из других городов с приглашениями в следующий раз у них погостить. Из вашего города мне тоже внучата написали: приезжай к нам, дедушка, посмотри, какие люди хорошие у нас да места дивные. И вот я вместе со Снегурочкой и своими веселыми помощниками прибыл сказочным рейсом прямо к вам, в ваш чудесный, добрый город! - сказал Дед Мороз.

После остановки в Улан-Удэ Дед Мороз и его помощники поедут в другие города, чтобы встретиться с детьми и подарить радость и волшебство. Сегодня этот поезд также побывал с остановкой на станции Мысовая (город Бабушкин).

Справка:

Поезд Деда Мороза - совместный проект ОАО «РЖД» и правительства Вологодской области, который организуют второй год подряд. В 2021-м всероссийский Дед Мороз со своей командой впервые отправился из Великого Устюга в железнодорожное путешествие 5 декабря. За 41 день поезд проехал свыше 13 тысяч километров, побывал в 36 городах России: добрался до Сочи, Краснодара, Махачкалы, Ставрополя и Нижнего Новгорода, прежде чем вернуться в главную новогоднюю резиденцию страны. В этом году праздничная акция стала более масштабной.


Возрастное ограничение 0+ 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отметят 79-летие Победы восхождением на Мунку-Сардык
Общество, 26.04.2024
В воскресенье в Окинском районе республики стартует горный фестиваль
В Улан-Удэ стартует чемпионат России по рукопашному бою
Общество, 26.04.2024
Об этом рассказали на пресс-конференции перед турниром
Медведи удрали от госинспектора на Байкале в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Медведица с пестуном гуляли по льду
В селе Агинского округа открыли аллею Трудовой Славы
Общество, 26.04.2024
Она появилась в одном из сёл Могойтуйского района
Учёные найдут решение для ликвидации вреда от Байкальского ЦБК
Общество, 26.04.2024
Для решения проблемы будет сформирована межведомственная группа
В Улан-Удэ прошёл межрегиональный турнир по футболу
Общество, 26.04.2024
Участие приняли команды 2008-2009 годов рождения
Агинская семья с детьми на букву «А» пополнилась двойней
Общество, 26.04.2024
Супруги назвали всех своих шестерых детей именами, начинающимися на первую букву алфавита
В райцентре Бурятии начат ремонт центральной улицы
Общество, 26.04.2024
Завершение работ запланировано на сентябрь этого года
Бурятия проработала план восстановления района ДНР до 2030 года
Общество, 26.04.2024
Утверждён перечень объектов, нуждающихся в ремонте
Боксёр из Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 26.04.2024
Соревнования проходили в столице Киргизии
В Бурятии 95-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 26.04.2024
Ветеран труда проживает в Хоринском районе
Бурятский борец выиграл первенство России
Общество, 26.04.2024
Тамир Ешинимаев стал победителем в весовой категории до 74 кг
Загрузка...
^