24 декабря

Популярное

Два театра из Иркутской области отмечены на премией «Золотая маска»

Два театра из Иркутской области отмечены на премией «Золотая маска»
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
«Я очень рад, что эта постановка вошла в лонг-лист», - признался один из режиссёров

Спектакли двух театров Иркутской области отмечены экспертами Российской национальной премии «Золотая маска». В шорт–лист в номинации «Лучший спектакль малой формы» вошёл спектакль иркутского театра «Новая Драма» «Евангелие от бардов» (16+). Его поставил автор пьесы, режиссёр и драматург из Санкт-Петербурга Александр Артёмов, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

В список наиболее заметных спектаклей сезона и лонг-лист премии вошёл спектакль «Горка» (16+) по пьесе Александра Житковского Черемховского драматического театра имени Гуркина. Его поставил режиссёр Дмитрий Акимов в рамках федерального проекта «Культура малой Родины».

- Я очень рад, что эта постановка вошла в лонг-лист национальной премии и стала одной из самых заметных в этом театральном сезоне. Я благодарен руководству театра и команде актёров, что спектакль получился таким успешным и отмечен театральными экспертами, - сказал Дмитрий Акимов.

«Горка» - это история о молодом специалисте – воспитателе детского сада Насте, которой надо организовать строительство горки, покупку новогодних подарков, подготовить с воспитанниками утренник, оказать поддержку мальчику, забытому в учреждении родителями, а также не потерять своего любимого человека. Финал спектакля – горка, совместно построенная педагогами и родителями дошколят. В спектакле занята вся труппа театра. Вместе с опытными артистами «детские» роли играют молодые актёры театра.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В кубке Улан-Удэ по футзалу примут участие 24 команды из 3 стран
Общество, 24.12.2025
Финальные матчи турнира пройдут с 6 по 8 января
В районе Бурятии наградили спортсменов и волонтёров
Общество, 24.12.2025
В Тунке прошло закрытие Года защитника Отечества и подведены спортивные итоги
На Байкале пройдёт международный фестиваль подлёдного фридайвинга
Общество, 24.12.2025
Мероприятие запланировано на март наступающего года
В сквере Улан-Удэ устроят новогодний праздник
Общество, 24.12.2025
Будут музыка, спорт и подарки
В Бурятии рассказали о ситуации с жильём для детей-сирот
Общество, 24.12.2025
Также сертификаты представляются участникам СВО и их семьям
В Бурятии наградили «педагогические тандемы»
Общество, 24.12.2025
В регионе провели республиканский конкурс по наставничеству
В Кяхте завершился борцовский турнир памяти Хамбо-ламы
Общество, 24.12.2025
Абсолютным победителем у мужчин стал Эрдэм Цыренжапов
От краж до диверсий: В Бурятии назвали самые «популярные» уголовные статьи
Общество, 24.12.2025
Новый начальник УФСИН по РБ рассказал, за что сидят жители республики
В Улан-Удэ зажгла огни главная ёлка Советского района
Общество, 24.12.2025
В рамках праздника были вручены почётные грамоты и благодарственные письма
В Бурятии продолжают наценять проезд до Улан-Удэ
Общество, 24.12.2025
Добираться в столицу скоро станет дороже из Гусиноозёрска
Более половины уволившихся улан-удэнцев зовут обратно
Общество, 24.12.2025
Часть из них поддаётся на такие уговоры
^