12 апреля

Популярное

В Бурятии сотрудники УФСИН соревновались, у кого урожай лучше

Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с ежегодной выставки-конкурса «Дары осени»

9 сентября на территории центра инженерно-технического обеспечения и вооружения УФСИН по Бурятии прошла выставка-конкурс «Дары осени». Традиционная выставка прошла в 25-й раз. На суд зрителей и жюри сотрудники УФСИН, а также ветераны ведомства представили выращенный на своих огородах урожай.

Ежегодно участники конкурса стараются удивить жюри осенней экспозицией, защищая её художественным представлением или даже театральными постановками. На этот раз сотрудники также постарались в оформлении своих выставочных мест. Многие облачились в яркие и тематические наряды, большинство смастерили поделки из овощей. Также гости выставки могли полакомиться блюдами, которые приготовили участники. Было практически всё – от привычных солений до фаршированного гречкой поросёнка, здесь кулинарная фантазия не имела ограничений. Завершился праздник всеобщим танцем.

В состав жюри вошли известный агроном Анатолий Кушнарев, врио министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Алексей Оловянников, директор республиканского центра социальной адаптации лиц без определённого места жительства и занятий «Шанс» Сергей Жамцаев, доцент кафедры ландшафтного дизайна и экологии Бурятской государственной сельскохозяйственной академии Валентина Татарникова, главный врач Бурятской республиканской станции переливания крови Марина Бутуханова.

Жюри определяли победителей в разных номинациях. Это самый большой овощ или фрукт, самый редкий экземпляр цветов, овощей и фруктов, самый лучший напиток, лучшее консервирование, приготовленное блюдо из даров осени и самые оригинальные композиции из цветов, поделки и плакаты.

Первое общекомандное место заняла команда сотрудников уголовно-исполнительной инспекции. Серебро у сотрудников исправительной колонии №8. Третьей стала команда исправительной колонии № 2.

Победителям вручили дипломы и призы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открылась выставка «Семейная реликвия»
Общество, 12.04.2026
На выставке представлены предметы с историей и воспоминаниями
В Иволгинском районе Бурятии пройдёт трёхдневный молебен
Общество, 12.04.2026
Основным считается второй день праздника
Забайкалец получил «условку» за незаконно добытое в Бурятии золото
Общество, 12.04.2026
Стоимость драгметалла по курсу Центробанка России составила 3,5 млн рублей
Труппу Русского драмтеатра в Улан-Удэ пополнил молодой артист
Общество, 12.04.2026
Даниле Бахтину 23 года, и за его плечами серьёзная школа
Реконструкция Арбата в Улан-Удэ. Фоторепортаж
Общество, 12.04.2026
Cтapая плитка, снятая на Арбате, будет иcпoльзoвaться пoвтopнo на тeppитopии гopoдa
Спектакль Бурятского театра драмы покажут в Монголии
Общество, 12.04.2026
На гастроли отправится большая команда
Парки в Улан-Удэ обезопасят от клещей
Общество, 12.04.2026
Городские парки будут временно закрывать на время акарицидной обработки
В Бурятии ожидается ветреная погода
Общество, 12.04.2026
Днём в некоторых районах будет минусовая температура 
Общество, 11.04.2026
Они бежали куда-то, несмотря на крутой склон

В нацпарке Бурятии устанавливают фотоловушки, аншлаги и шлагбаумы
Общество, 11.04.2026
Меры направлены на борьбу с лесными пожарами 
В Улан-Удэ прошло освящение куличей
Общество, 11.04.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Читинка погасила крупный долг, чтобы не потерять наследство
Общество, 11.04.2026
Ей досталась доля от квартиры, в которой жила её почившая мать
^