Отопление в новостройках будет работать от газового топливе
В улусе Дутулур Закаменского района Бурятии построят новый детский сад и школу. Строительство двух объектов уже началось.
На сегодняшний день рабочие подрядной организации завершили демонтаж старой школы и приступили к разработке котлована. Что касается детского сада, то здание будет располагаться в недострое.
- Здание будущего детского сада начали строить ещё в 1992 году, однако строительство было приостановлено, а в последствии и вовсе заброшено. В настоящее время подрядчик производит демонтажные работы, разбирают стены старого здания, ведутся работы ниже нулевой отметки, идёт усиление фундамента, – рассказал начальник управления капстроительства Бурятии Анатолий Урбанов.
По словам министра строительства Бурятии Николая Рузавина, было принято решение, что школа и детский сад в улусе будут работать на газовом топливе.
Как сообщает пресс-служба министерства строительства РБ, стоимость строительства школы составит более 400 млн рублей, детского сада – 145 млн рублей.
В улусе Бурятии строят новый детский сад и школу

Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 28.05.2023
В ходе акции участники отдельно собрали пластиковые бутылки для сдачи в пункт приёма в селе Кырен

Общество, 28.05.2023
В Сети опубликовали клип, в котором представители всех районов спели гимн Бурятии. Видео

Общество, 28.05.2023
Всероссийский спортивный марафон «Сила России» будет проходить с 1 июня по 12 августа (возрастное ограничение 0+). Организатором мероприятия выступит «Единая Россия». Бесплатные тренировки, мастер-классы и массовые зарядки будут проводить профессиональные спортсмены.

Общество, 28.05.2023
«В мае, как обычно, на улицах города многолюдно. На площади зацвели яблони, появился квас», - отмечает фотограф Сергей Тарасенко

Общество, 28.05.2023
Основной день Дончод хурала отмечается как Всемирный день мира и медитации во всех буддийских странах – праздник Весак

Общество, 27.05.2023
Погранслужбе России исполняется 105 лет. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия