Отдыхающие мусорят и не убирают за собой
В Баргузинском районе Бурятии сотрудники Куйтунского лесничества провели уборку в лесу и местах отдыха. Они собрали семь мешков мусора. В основном, бытовые отходы - бутылки, жестяные банки, пластик и пакеты.
- Эта территория пользуется популярностью у местных жителей, которые любят проводить свободное время на природе. К сожалению, не все отдыхающие убирают за собой мусор. Мы хотим показать людям, что чистота в лесу зависит от нас. Только совместными усилиями мы сможем сохранить красоту и очарование природы родного края, - поделилась лесничий Куйтунского лесничества Анастасия Степанова.
Помимо уборки, лесники отремонтировали лавочки, сделали новый стол, и обновили кострища, рассказали в республиканском агентстве лесного хозяйства.
Финальные матчи турнира пройдут с 6 по 8 января
В Тунке прошло закрытие Года защитника Отечества и подведены спортивные итоги
Мероприятие запланировано на март наступающего года
Будут музыка, спорт и подарки
Также сертификаты представляются участникам СВО и их семьям
В регионе провели республиканский конкурс по наставничеству
Дамбу возводят к северу от города
Абсолютным победителем у мужчин стал Эрдэм Цыренжапов
Новый начальник УФСИН по РБ рассказал, за что сидят жители республики
В рамках праздника были вручены почётные грамоты и благодарственные письма
38 гаджетов обрели новых владельцев
Оператор не выполнял вовремя обязательства
Их развернули прямо на границе
Добираться в столицу скоро станет дороже из Гусиноозёрска
Часть из них поддаётся на такие уговоры