10 марта

09 марта

Популярное

В Бурятии студенты скинулись на реконструкцию Аллеи Славы

В Бурятии студенты скинулись на реконструкцию Аллеи Славы
Общество,  Фото:пресс-служба БГСХА
Студенты БСГХА покупали специальные стикеры со звёздами

Студенты Бурятской сельхозакадемии организовали сбор средств на завершение реконструкции мемориального комплекса «Аллея Славы» в Кижингинском районе. Благотворительная акция «Звезда победы» прошла с 29 апреля по 6 мая, сообщили в пресс-службе БГСХА.

Студенты приобретали стикеры со звездами и клеили их на тематическую фотозону ко Дню Победы. На завершение реконструкции Аллеи Славы собрали более 40 тысяч рублей.


- Акция «Звезда победы» объединила студентов разных факультетов и показала, что важно помнить и бережно хранить историческую память о военных и трудовых подвигах наших прадедов. Мы рады, что студенты и преподаватели откликнулись на нашу акцию и почти за неделю мы собрали более 40 тысяч рублей, - сообщил председатель объединённого совета обучающихся БГСХА Арсалан Дугаров.

Собранная сумма уже передана Кижингинскому району.

На Аллее Славы в 2005 году были увековечены имена всех участников Великой Отечественной войны из Кижингинского района. В 2022-м будут увековечены имена тружеников тыла.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Дизайнер из Бурятии блеснёт на неделе моды в Москве
Общество, 10.03.2026
Надежда Абзаева представит на ней свою коллекцию одежды
Инсульт в Улан-Удэ настиг 19 человек
Общество, 10.03.2026
Все они угодили в больницу
Аптекам в Бурятии устроили нагоняй из-за лекарств
Общество, 10.03.2026
В некоторых из них нашли просроченные медикаменты

Улан-удэнца штрафанули на 10 тысяч за несогласованный митинг
Общество, 10.03.2026
Он устроил акцию против поправок в закон о защите Байкала

В пригороде Улан-Удэ выставили на продажу 26 квартир
Общество, 10.03.2026
Цены на них доходят до полумиллиона рублей
Житель Улан-Удэ «инвестировал» в мошенников 1,5 млн рублей
Общество, 10.03.2026
Ранее он интересовался темой инвестиций
Жилой комплекс «ЁЛКИ» стал лучшим ЖК в Бурятии
Общество, 10.03.2026
Торжественная церемония награждения победителей градостроительного конкурса «ТОП ЖК 2026» состоялась в г. Москва
В Бурятии дюжина шаманов одновременно вошли в транс
Общество, 10.03.2026
Они попросили благословения для людей у духов 
«Бурятская» невестка Валерии эмигрировала в Эмираты
Общество, 10.03.2026
Теперь она с мужем и двумя детьми живёт в Дубае
В Улан-Удэ прямо на улице нашли улитку-гиганта
Общество, 10.03.2026
Ахатина пряталась в раковине
^