22 декабря

21 декабря

Популярное

В Бурятии село впервые получило сотовую связь

В Бурятии село впервые получило сотовую связь
Общество,  Фото:pixabay.com
Долгожданное событие случилось в отдалённом селе Тункинского района

В село Туран Тункинского района Бурятии пришла сотовая связь. Там установили вышку сотовой связи при содействии администрации. Цикл земельных работ, аренду высотного крана оплатила муниципальная курортно-бальнеологическая лечебница «Нилова Пустынь», сообщает «Тунка онлайн».

- Чингис Баирович (Маншеев – ред.) взял на себя сложный труд - обошёл множество кабинетов в высоких инстанциях в Москве, Улан-Удэ. Когда почти все федеральные операторы сотовой связи отказывали Чингису Баировичу - мол, «денег нет, но вы держитесь», «село маленькое, невыгодно, затратно устанавливать вышку сотовой связи», глава Тунки не терял веры в то, что он исполнит мечту жителей севера долины, - сообщается на официальной странице администрации Тункинского района.

В этом селе живут около 600 человек, школьников насчитывается более 200. Отсутствие сотовой связи в Туране и известном тункинском курорте «Нилова пустынь» была для жителей и гостей лечебницы проблемой неразрешимой. Компания Tele2 всё-таки пошла навстречу и установила вышку сотовой связи в Туране.

- Часть финансовых затрат на установку вышки, подачи сигнала сотовой связи берёт на себя администрация района, - сообщает «Тунка онлайн».

Качество связи в отдаленном селе будет на уровне 4G, охват уверенным сигналом от вышки по всей округе будет на протяжении около 10 км. Кроме этого, стабильная сотовая связь теперь будет и на территории курорта «Нилова Пустынь».

Теперь на очереди к подключению к сотовой связи другие малые села района: Ахалик и Еловка.

- Все необходимые замеры на местности в этих сёлах уже сделаны, - сказал глава Тункинского района Чингис Маншеев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Иркутская пенсионерка выбила из омского дроппера 121 тысячу
Общество, 22.12.2025
Ранее она перевела свои деньги аферистам
В Чите инвалид мучился без лекарств из-за нелепой причины
Общество, 22.12.2025
Прокуратура восстановила справедливость
«Каждую неделю что-то новенькое»: Улан-удэнец разоблачил соседку-«ведьму»
Общество, 22.12.2025
Женщина совершала непонятные действа прямо в подъезде
В Бурятии началась подготовка к пожароопасному сезону
Общество, 22.12.2025
Лесничества предоставляют к утверждению планы по борьбе с лесными пожарами
В Иркутской области откроется 60 ледовых переправ
Общество, 22.12.2025
Профилактическая акция «Безопасный лёд» продолжается на территории региона
В Улан-Удэ смыли в унитаз литровую пластиковую бутылку
Общество, 22.12.2025
Из-за этого оказался затоплен подвал десятиэтажки
Музыкант из Улан-Удэ вылетел из шоу «Ярче звёзд» на ТНТ
Общество, 22.12.2025
Он был в двух шагах от суперприза в 5 миллионов
Бурятию накроют лютые морозы под -50 градусов
Общество, 22.12.2025
Они скуют республику на несколько дней
«Полицейский Дед Мороз» раздавал водителям мандарины в Бурятии
Общество, 22.12.2025
В республике проходит всероссийская акция
^