22 марта

Популярное

Житель Бурятии превратил заброшенный пустырь в каток

Житель Бурятии превратил заброшенный пустырь в каток
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
В Шабуре к радости детворы появился свой каток

Небольшая территория рядом с водокачкой в селе Шабур Заиграевского района Бурятии было местом немноголюдным. Со временем пустырь и вовсе стал превращаться в свалку. Местный житель Сергей Никитин, как человек хозяйственный, решил, что негоже такому месту пропасть под горами мусора, когда в посёлке нет катка, сообщает заиграевская газета «Вперед».

Сергей Алексеевич заведует хозяйственно-транспортным отделом при Шабурской администрации и о финансовых возможностях поселения знает не понаслышке. Поэтому все заботы по обустройству катка он взял на себя.

- Место удобное для заливки - рядом водокачка. Главное привести в порядок надо было, - рассказал Сергей Никитин газете «Вперёд».

Издание отмечает, что ещё летом Сергей расчистил площадку, выровнял её и сделал земляные бортики. Как только ударили первые морозы – начал заливать каток. Ледяная поверхность получилась ровная и удобная. В планах местного жителя расширить и огородить площадь катка. Но всё это он уже планирует в следующем году. Кроме этого, мужчина сам выходит на лёд и выступает инициатором хоккейных матчей среди местной детворы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии отключат свет из-за подрезки деревьев
Общество, 22.03.2026
Работы будут проходить в рабочее время
Автомобилисты беспощадно обливают улан-удэнцев
Общество, 22.03.2026
«Облили грязью с ног до головы», - написала очевидец
Вероника Ерофеева: «Каждый поиск – это совершенно новая история»
Общество, 22.03.2026
Про поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Бурятии знают уже многие. Работает он в республике с 2018 года. В прошлом году добровольцы обработали 1016 заявок. О том, кто эти люди, которые после работы идут не домой, а искать пропавших, независимо от погодных условий, времени года и времени суток – в нашем материале
В Бурятии по-весеннему тепло
Общество, 22.03.2026
Местами воздух прогреется до +13 градусов 
В Бурятии потеплеет до +13 градусов
Общество, 21.03.2026
Но по ночам ещё держится морозная погода 
На севере Бурятии за чистотой леса будут следить фотоловушки
Общество, 21.03.2026
На загрязнённый лес пожаловались местные жители 
В Бурятии сохранится весенняя погода
Общество, 21.03.2026
Местами по региону станет немного теплее
^