Опрос ВЦИОМ показал, что россияне ассоциирует СССР со стабильностью и верой в светлое будущее
Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос о главных ассоциациях с Советским Союзом. У каждого пятого жителя России остались положительные воспоминания об этом периоде, показал опрос ВЦИОМ, сообщает lenta.ru.
У 21 процента россиян СССР ассоциируется с такими понятиями, как вера в светлое будущее, стабильность, спокойствие или уверенность в завтрашнем дне. Чаще других об этом говорили военнослужащие и люди с высшим образованием, а также россияне 45–59 лет (28 процентов) и старше 60 лет (23 процента).
У 11 процентов жителей России СССР ассоциируется с собственными детством и юностью, или же с молодостью родителей. Эти ответы более популярны у людей старшего и среднего поколения, а у женщин встречаются чаще, чем у мужчин. Лишь 1 процент россиян связывает СССР с репрессиями и ГУЛАГом, а 5 процентов — с дефицитом и очередями.
Таким образом, вспоминают СССР россияне от 45 лет, которые застали Союз, жили в нем и самые тёплые воспоминания связаны с ним.
Машины оборудованы ручным управлением
В поезде почти три сотни людей; также задерживается отправление ещё одного поезда
Для экстрим-поступка он выбрал красную футболку и вместе с сотней жителей республики закалялся под гимн страны
«Бурятия помнит своих сыновей»
Суд удовлетворил иск прокуратуры о строительстве спортивного зала
Там активно ловят нарушителей, которые игнорируют запреты
И будет поддувать ветер
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с ярких народных гуляний
«Байкал Дейли» представляет драйвовый фоторепортаж Владимира Зинова с соревнований
Для гостей праздника показали насыщенную концертную программу
Благодаря помощи оборудовали пункт дислокации бойцов
Теперь спортсменки держат курс на первенство страны
Работа продолжается каждый день
«Байкал-Дейли» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия выставки картин
Он был посвящён памяти Героя России