29 декабря

Популярное

Первые социальные доплаты пенсионеры Бурятии должны получить вместе с пенсией за январь

Общество, 
С 1 января 2010 года в России не будет пенсий ниже прожиточного минимума пенсионера в его регионе. Социальную доплату к пенсии получат только неработающие пенсионеры, в том числе военные, проживающие на территории России, чей совокупный доход сейчас ниже прожиточного минимума в том субъекте, где они проживают

Пенсионный фонд и органы соцзащиты сами рассчитают сумму социальной доплаты и до 1 января 2010 года проинформируют пенсионера. Гражданин же должен обратиться в ПФ только в одном случае – если у него по итогам всех расчетов получится сумма, не соответствующая прожиточному уровню пенсионера в регионе.

Как сообщили в пресс-службе ОПФР по Бурятии, по данным на 1 октября 2009 года в республике более 64 тысяч пенсионеров или 27 процентов от общего числа получают пенсию ниже прожиточного минимума пенсионера, который сегодня составляет 3874 рубля.  

С 1 января 2010 года этот прожиточный минимум в Бурятии составит 4780 рублей – это соответствует прожиточному минимуму, принятому на будущий год в целом по России. Социальные доплаты будут осуществляться через пенсионный фонд России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии соревновались юные лучники
Общество, 29.12.2025
Турнир прошёл вчера в Улан-Удэ
В Бурятии стартовал конкурс творческих работ учащихся ДШИ
Общество, 29.12.2025
По итогам будет проведена выставка в Улан-Удэ
В Бурятии наградили лучников
Общество, 29.12.2025
Церемония прошла в рамках республиканских соревнований
В Забайкалье выбрали лучшую ёлку
Общество, 29.12.2025
В народном голосовании победил Кыринский округ
В Северобайкальске зажглась главная ёлка города
Общество, 29.12.2025
На севере Бурятии проходят предновогодние праздничные мероприятия
Дети из Бурятии побывали на Кремлёвской ёлке
Общество, 29.12.2025
После пятилетнего перерыва Москва вновь зажглась праздничными огнями для тысяч детей
В округе Бурятии наградили мать-героиню
Общество, 29.12.2025
Также в Оке прошло вручение приветственных адресов
Театры из Бурятии получат финансовую поддержку на обновление репертуара
Общество, 29.12.2025
Конкурс проводился в рамках развития театрального искусства в регионах ДФО
Самбистки Бурятии вошли в топ-10 мира
Общество, 29.12.2025
Спортсменки стали одними из сильнейших на планете
В Бурятии прошёл чемпионат по вольной борьбе
Общество, 29.12.2025
Стали известны имена призёров соревнований
В Бурятии выбрали лучшие эскизы народных промыслов
Общество, 29.12.2025
Мастера представят свои уникальные изделия к «Алтаргане-2026»
^