14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

В Бурятии проходит туристский слёт педагогов

В Бурятии проходит туристский слёт педагогов
Общество,  Фото:пресс-служба РЦ ПВТС РБ
В программе слёта: однодневный поход, викторина по краеведению и другие конкурсы

В Бурятии проводится XXV республиканский туристский слёт работников образовательных организаций. Мероприятие посвящено 65-летию республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения и 60-летию туристского лагеря «Юность».

В программе слёта прохождение дистанции – однодневный групповой поход с выполнением этапов: наведение навесной переправы через естественные препятствия, подъём – траверс — спуск, параллельные перила. Команда предоставляет до 13:00 20 октября ссылку в YouTube на 8 минутный видеоролик. (5 мин. — видеосъёмка похода, 3 мин. — конкурс представления команд, конкурс туристской песни у костра) и отчёт похода по типовой форме.

19 октября состоится онлайн-викторина по краеведению. Командам предстоит ответить на 30 тестовых вопросов по истории, природе, культуре и достопримечательностях Бурятии. 20 октября пройдёт конкурс туристских узлов. В этот же день проведут конкурс «Вязка носилок + медицинская помощь».

Команды слёта уже выполняют походы и готовят отчёты. Лучшие команды будут представлены на всероссийском слёте педагогов.

В рамках республиканского туристского слёта состоялся поход, посвящённый Афанасию Гаськову, одному их первых зачинателей туризма в Иволгинском районе. Команда Иволгинского района прошла двухдневным маршрутом от Иволгинской средней школы до посёлка Селенгинск Кабанского района. Об этом сообщает пресс-служба ресурсного центра патриотического воспитания, туризма и спорта РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Было – стало: «Фонтан знаний» в Улан-Удэ
Общество, 14.12.2025
Фотограф Сергей Тарасенко показал, как источник знаний иссяк: фонтан на Пушкина демонтировали и заменили голым асфальтом
Двухэтажку-развалюху на улице Юннатов в Улан-Удэ наконец-то признали аварийной
Общество, 14.12.2025
Живущие там люди дошли до прокуратуры и ветхий дом снесут
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 14.12.2025
Днём около 15 градусов мороза 
В Бурятии алиментщицу отправили за решётку из-за долга в 200 с лишним тысяч
Общество, 13.12.2025
Женщина выплачивала по тысяче рублей на содержание детей
Жительнице Бурятии пришёл штраф за нарушение, которого не было
Общество, 13.12.2025
Обжаловать штраф можно через Госуслуги 
Бурятия побила исторический максимум по потреблению электроэнергии
Общество, 13.12.2025
Республика потребила на 3 МВт выше предыдущего рекордного показателя
В районе Бурятии посоревнуются в эстрадном пении
Общество, 12.12.2025
Вокальный конкурс состоится в Сосново-Озёрском
Переехавшая из Приморья девушка рассказала о главных странностях Иркутска
Общество, 12.12.2025
Она объяснила, к чему так и не привыкла за шесть лет жизни в столице Приангарья
Гулящие кони в районе Бурятии лезут на машины
Общество, 12.12.2025
Они уже одолели автомобилистов
В Забайкалье масштабно отметят начало новогодних праздников
Общество, 12.12.2025
Мероприятие проведут в это воскресенье в Чите
^