17 декабря

16 декабря

Популярное

В Бурятии полицейский вызволил грибников из песчаного плена

В Бурятии полицейский вызволил грибников из песчаного плена
Общество,  Фото:МВД по Бурятии
Автомобиль провалился в промоину

Жительница Улан-Удэ Марина обратилась к министру внутренних дел по Бурятии Олегу Кудинову с благодарностью за помощь, которую ей оказал полицейский в Хоринском районе.

26 августа семья улан-удэнцев на машине выехала в Заиграевский район для сбора грибов. Не заезжая далеко в лес, грибники искали дикоросы неподалеку от дороги, и свернули на грунтовый проезд между сёлами Заиграевского и Хоринского районов. В какой-то момент автомобиль снесло в песчаную промоину, образовавшуюся от дождей.

«Выбраться самостоятельно у нас не получилось, и автомашина сначала завязла в песке, а после и вовсе повисла передними колесами над промоиной, рискуя перевернуться набок, - рассказала женщина, - Оказаться в такой ситуации: на незнакомой дороге, в отдалении от населённых пунктов, с отсутствием телефонной связи и интернета, в полном непонимании, что делать и куда бежать – это ужасно!

...Пройдя в поисках несколько километров до ближайшего жилья, мы попросили помощи, но отозвалось всего два человека с автомашиной (больше найти не смогли). Мы, конечно, попытались вытащить автомобиль, но поняли, что имеющими силами это невозможно, и в дальнейшем вероятное и неизбежное развитие событий – опрокидывание машины».


Находившихся в отчаянной ситуации людей заметил участковый Соёл Доржиев, объезжавший на служебной машине свой административный участок. Увидев провалившееся в огромную промоину авто, полицейский предложил свою помощь. В служебном внедорожнике оказался трос, и совместными усилиями машину удалось вытащить из песчаного плена без повреждений.

- Граждане, в свою очередь, сочли необходимым отметить своевременную помощь полицейского и ходатайствовали о его поощрении перед руководством регионального МВД, - сообщили в пресс-службе МВД России по Бурятии.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчанам станет дороже добираться в Улан-Удэ
Общество, 17.12.2025
Цены на проезд взвинтили ещё в двух районах к Новому году
В Бурятии отреагировали на кровавый ад в подмосковной школе
Общество, 17.12.2025
После страшной резни в учебном заведении общественники республики сделали важное заявление
Северяне в Бурятии остались без субсидированных рейсов
Общество, 17.12.2025
Летать в Таксимо и Нижнеангарск из Улан-Удэ по-прежнему некому
Лыжню в «Зорьке» назвали лучшей в Бурятии
Общество, 17.12.2025

Подготовка спортивной инфраструктуры подходит к концу

Лёд на Байкале грозит стать смертельной ловушкой из-за перепадов погоды
Общество, 17.12.2025
Спасатели доложили о ледовой обстановке на водоёмах в Приангарье
Жительница Бурятии потеряла 160 тысяч из-за халявного Деда Мороза
Общество, 17.12.2025
Крупную сумму внезапно списали с её кредитки
В Бурятии открыли детскую школу искусств после капремонта
Общество, 17.12.2025
На ремонт было выделено более 50 млн рублей
В Бурятии школьные каникулы рекомендуют начать с 31 декабря
Общество, 17.12.2025
Для учащихся республики скоро настанет пора новогодних праздников
В Бурятии выбрали лучших в сфере народного творчества
Общество, 17.12.2025
Премии присуждались в трёх номинациях
В Бурятии семье ветерана СВО помогли с дровами
Общество, 17.12.2025
У неё не оказалось денег на топливо 
^