30 декабря

29 декабря

Популярное

В Бурятии полицейский вызволил грибников из песчаного плена

В Бурятии полицейский вызволил грибников из песчаного плена
Общество,  Фото:МВД по Бурятии
Автомобиль провалился в промоину

Жительница Улан-Удэ Марина обратилась к министру внутренних дел по Бурятии Олегу Кудинову с благодарностью за помощь, которую ей оказал полицейский в Хоринском районе.

26 августа семья улан-удэнцев на машине выехала в Заиграевский район для сбора грибов. Не заезжая далеко в лес, грибники искали дикоросы неподалеку от дороги, и свернули на грунтовый проезд между сёлами Заиграевского и Хоринского районов. В какой-то момент автомобиль снесло в песчаную промоину, образовавшуюся от дождей.

«Выбраться самостоятельно у нас не получилось, и автомашина сначала завязла в песке, а после и вовсе повисла передними колесами над промоиной, рискуя перевернуться набок, - рассказала женщина, - Оказаться в такой ситуации: на незнакомой дороге, в отдалении от населённых пунктов, с отсутствием телефонной связи и интернета, в полном непонимании, что делать и куда бежать – это ужасно!

...Пройдя в поисках несколько километров до ближайшего жилья, мы попросили помощи, но отозвалось всего два человека с автомашиной (больше найти не смогли). Мы, конечно, попытались вытащить автомобиль, но поняли, что имеющими силами это невозможно, и в дальнейшем вероятное и неизбежное развитие событий – опрокидывание машины».


Находившихся в отчаянной ситуации людей заметил участковый Соёл Доржиев, объезжавший на служебной машине свой административный участок. Увидев провалившееся в огромную промоину авто, полицейский предложил свою помощь. В служебном внедорожнике оказался трос, и совместными усилиями машину удалось вытащить из песчаного плена без повреждений.

- Граждане, в свою очередь, сочли необходимым отметить своевременную помощь полицейского и ходатайствовали о его поощрении перед руководством регионального МВД, - сообщили в пресс-службе МВД России по Бурятии.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области на взлётной полосе нашли неопознанные знаки
Общество, 30.12.2025
Должностное лицо привлекли к ответственности

Север Бурятии остался без сотовой связи
Общество, 30.12.2025
Там «засбоили» сразу два крупных мобильных оператора  
Собаки в районе Бурятии не дают детям прохода
Общество, 30.12.2025
Местные жители попросили с ними разобраться
Улан-удэнцев попросили не свинячить на праздниках
Общество, 30.12.2025

Горожанам напомнили также о безопасном запуске фейерверков

Улан-удэнец выплатил сыну более 200 тысяч, струхнув перед «уголовкой»
Общество, 30.12.2025
Мужчина целых восемь месяцев не перечислял ему алименты
Жителям Бурятии рассказали о сроках хранения новогодних блюд
Общество, 30.12.2025
В первую очередь необходимо съесть рыбные, мясные и сырные нарезки
В Бурятии стало больше косуль
Общество, 30.12.2025
За год их число увеличилось на 41
Бурятию на «Ханалас Хапсагай» представят 8 борцов
Общество, 30.12.2025
Это чемпионы Этигэловских игр и мастера спорта России
Пьяная улан-удэнка разъезжала на авто с двумя детьми
Общество, 30.12.2025
Когда её остановили инспекторы ДПС, женщина предложила им взятку
Лама посоветовал жителям Бурятии не ходить в гости и не давать в долг
Общество, 30.12.2025
Он дал прогноз на последние дни уходящего года
Жителям Бурятии придётся просохнуть на пять дней
Общество, 30.12.2025
В республике на новогодних каникулах введут сухой закон
В райцентре в Бурятии дважды за год задрали цену на проезд до Улан-Удэ
Общество, 30.12.2025
Возмущённым пассажирам посоветовали пожаловаться на перевозчика 
В Забайкалье под суд пойдут 16 человек за контрабанду драгметаллов
Общество, 30.12.2025
Стоимость незаконно перемещённой партии составила 398 млн рублей
^