09 августа

08 августа

Популярное

В Улан-Удэ поликлиника объяснила трудности с прохождением рентгена

В Улан-Удэ поликлиника объяснила трудности с прохождением рентгена
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Медики извинились перед горожанами за возможные неудобства

Улан-удэнцы в соцсетях пожаловались на то, что не могут пройти рентген в поликлинике № 1. Горожане отмечали, что запись либо сдвигается, либо при попытке регистрации в медучреждении дают прямой телефон рентген-кабинета или предлагают им обратиться напрямую в кабинет для записи и т.д.

Ремонт крыши

Как оказалось, проблема началась с ремонта кровли. Работы - плановые.

- Средства на обновление крыши поликлиники были выделены из бюджета Бурятии. Сумма – 6,7 млн рублей. На электронный аукцион было подано четыре заявки, из них одна заявка отклонена ввиду неполного комплекта предоставленных документов, - рассказали «Байкал-Daily» в поликлинике № 1.

Победителем аукциона стала компания ООО «БФК Байкал». Ремонтные работы стартовали в июле, а по графику должны окончиться к 15 сентября.

Отключили аппараты

Во время ремонта произошёл форс-мажор.

- По плану работ первым делом шёл демонтаж конструкции старой кровли, что было произведено за период с 7 июля по 1 августа. Ввиду неблагоприятных погодных условий из-за начавшихся длительных проливных дождей произошло попадание влаги на балки крыши. Оттуда вода попала в кабинеты третьего этажа поликлиники, - пояснили в поликлинике.

Естественно, что из-за опасений порчи и выхода из строя дорогостоящего медицинского оборудования от электросети врачи отключили рентген-аппараты. Вся техника была укрыта плёнкой, так что ей ничего не грозит.

Из-за попадания влаги внутрь помещения часть кабинетов и коридоров оказались частично подтопленными. Во избежание проникновения влаги на первый и второй этаж в местах стекания воды расставлены ведра.

- Уборщики производственных помещений поликлиники ежечасно проводят мониторинг и оперативно устраняют возникшие участки с водой, - сообщили также в учреждении.

В таких условиях специалистам нужно было срочно решать, как оказывать помощь пациентам дальше. Была временно изменена маршрутизация пациентов, которым необходимо пройти рентген-диагностику.

- На данный момент проведение рентген-диагностики проходит по адресу: ул. Куйбышева, 18, здание травмпункт № 1. Дано поручение колл-центру поликлиники начать обзвон пациентов с целью информирования об изменениях. Также эта информация будет опубликована в социальных сетях поликлиники и на сайте учреждения, - объяснили в поликлинике № 1.

Косметический ремонт этажа

Здесь добавили, что после окончания ремонта кровли будет проведён косметический ремонт третьего этажа.

От имени главного врача ГБУЗ «Городская поликлиника № 1» Натальи Константиновны Бадмаевой пациентам принесли извинения за возможные неудобства.

- Мы просим пациентов отнестись с пониманием к этой ситуации. Данная ситуация находится под непосредственным контролем главного врача Натальи Константиновны Бадмаевой и министра здравоохранения Бурятии Евгении Юрьевны Лудуповой, - заключили в поликлинике.

За ходом ремонтных работ проводится строительный надзор.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пропавшего жителя Бурятии нашли мёртвым
Общество, 09.08.2025
Мужчину искали несколько дней
В Бурятии зарядят дожди
Общество, 09.08.2025
На севере возможны заморозки 
По Бурятии переменная облачность
Общество, 09.08.2025
Днём +24, +29, местами +18, +23

В Бурятии впервые проведут региональный этап престижной премии
Общество, 08.08.2025
Участие в фестивале примут танцевальные коллективы ДФО
День Цоя отметят в Иркутске
Общество, 08.08.2025
На мероприятии будут музыкальные выступления
В пригороде Улан-Удэ продолжаются отключения электричества
Общество, 08.08.2025
В этот раз это коснётся улуса Хойто-Бэе
В Агинском округе хотят создать историческую этнодеревню
Общество, 08.08.2025
Проект поможет сохранить культурно-историческое наследие села Таптанай
В Иркутск приедут «звёзды» академической музыки
Общество, 08.08.2025
Они соберутся на международный фестиваль Дениса Мацуева
Борцы Бурятии примут участие в первенстве России
Общество, 08.08.2025
Турнир пройдёт для спортсменов дома, в Улан-Удэ
В Иркутске отпраздновали 125-летие ледокола «Ангара»
Общество, 08.08.2025
Он является одним из старейших в мире
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<