23 февраля

22 февраля

Популярное

В Бурятии ещё 160 человек заболели COVID-19

В Бурятии ещё 160 человек заболели COVID-19
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
В больницах лечение проходят более 700 пациентов

По данным управления Роспотребнадзора, на утро 6 августа в Бурятии зарегистрировано 53 595 больных COVID-19 с лабораторным подтверждением. Из них 49% (26 302) приходится на жителей Улан-Удэ.

Суточный прирост составил 160 человек. Отмечается незначительное снижение – накануне сообщалось о 161 больном, 4 августа этот показатель составлял +165, 3 августа +172.
Из выявленных за прошедшие сутки больных – 118 человек обследованы по обращению в связи с заболеванием ОРВИ, пневмонией, остальные – контактные лица и лица, обследованные с профилактической целью и по эпидпоказаниям.

По данным министерства здравоохранения республики всего выздоровели от COVID-19 – 47 903 человек, в том числе 90 за последние сутки. Дополнительно сняты с наблюдения 462 человек.

В стационарах получают лечение 757 пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё. В отделениях реанимации находится 102 пациента, из них старше 65 лет – 44, на ИВЛ – 55 пациентов, из них старше 65 – 31).

Для лечения пациентов с COVID-19 перепрофилировано 1063 коек: занято – 757, свободно – 306 коек. Занятость коечного фонда составляет 71,2%.
 
По данным медицинских организаций амбулаторное лечение и наблюдение проходят 2 755 человек.
 
Всего умерло от COVID-19, с тяжёлой сопутствующей патологией – 1714 человек, в том числе пять из них скончались накануне. Среди умерших за последние сутки три пациента моложе 65 лет, остальные – старше пенсионного возраста.

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне ввели послабление антиковидного режима. Решением республиканского оперативного штаба в Бурятии разрешили работу предприятий общепита до 23 часов. До этого время работы было ограничено до 22 часов. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье застрял большой поезд из-за занесённых снегом ж/д путей
Общество, 23.02.2026
В поезде почти три сотни людей; также задерживается отправление ещё одного поезда
Министр спорта Бурятии облился ледяной водой в коротких шортиках на морозе
Общество, 23.02.2026
Для экстрим-поступка он выбрал красную футболку и вместе с сотней жителей республики закалялся под гимн страны
В улан-удэнском лицее для одарённых детей появится спортзал
Общество, 23.02.2026
Суд удовлетворил иск прокуратуры о строительстве спортивного зала
Отдыхающие играют со смертью на льду Байкала, даже после трагедий
Общество, 23.02.2026
Там активно ловят нарушителей, которые игнорируют запреты
В Улан-Удэ с размахом проводили зиму на Масленице
Общество, 22.02.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с ярких народных гуляний
В Улан-Удэ прошёл зрелищный кубок Бурятии по автокроссу
Общество, 22.02.2026
«Байкал Дейли» представляет драйвовый фоторепортаж Владимира Зинова с соревнований
В Бурятии встретили весну «Забавной Масленицей»
Общество, 22.02.2026
Для гостей праздника показали насыщенную концертную программу
Полицейские Забайкалья отправили на СВО беспилотники и стройматериалы
Общество, 22.02.2026
Благодаря помощи оборудовали пункт дислокации бойцов
Сборная Бурятии по боксу завоевала 22 медали на чемпионате и первенстве ДФО
Общество, 22.02.2026
Теперь спортсменки держат курс на первенство страны
«Созвучие душ» состоялось в Улан-Удэ
Общество, 22.02.2026
«Байкал-Дейли» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия выставки картин
В Приангарье лесорубы заплатили за вред медведям и благородным оленям
Общество, 22.02.2026

Вырубка леса помешала миграционным путям животных

^