Для изучения тонкостей боевого искусства в ИрГТУ приедут около 70 спортсменов из Иркутска, Братска, Читы, Ангарска, Республики Бурятии, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе вуза.
Доцент кафедры управления промышленными предприятиями ИрГТУ, шеф-инструктор иркутского отделения федерации по сётокан каратэ-до Николай Котельников отмечает, что возможность поучиться у мастера Пемба Таманг - большая честь для спортсменов. Пемба Таманг ранее уже посещал Иркутск, в этом году шеф-инструктор проведёт мастер-класс, оценит технику наших спортсменов, укажет на ошибки и проведёт аттестацию на получение чёрного пояса, рассказывает Николай Котельников.
Кроме того, тренер отмечает, что 25 марта Пемба Таманг в качестве почётного гостя будет присутствовать на 13-ом открытом чемпионате Иркутской области по каратэ «Кубок Байкала», который также пройдёт в спортивном зале ИрГТУ.
- Кубок Байкала впервые пройдёт в ИрГТУ. В техническом университете современная материально-техническая база, поэтому я уверен, что соревнования пройдут на должном уровне, - отмечает Николай Котельников, сообщает ИА REGNUM.