Изюбрь получил прозвище Белый пришелец
В заказнике «Фролихинский» в Бурятии две камеры сфотографировали изюбря с необычным светлым окрасом. Фотоловушки запечатлели его с разницей по времени пять часов и на расстоянии более трёх километров.
- В заказнике он «засветился» впервые, поэтому получил прозвище Белый пришелец, - сообщил старший научный сотрудник ФГБУ «Заповедное Подлеморье» Геннадий Янкус.
Геннадий Янкус обнаружил необычного изюбря во время перезарядки фолотоловушек.
- Нынешней поздней весной, после вскрытия ото льда Байкала, или, как говорят старожилы, по первому водопою в очередной раз я съездил в заказник «Фролихинский» и перезарядил там фотоловушки, - рассказывает он.
Помимо изюбря, «сфотографировались» уже знакомые лисицы, медведи, лоси, волк и изюбри. Для изучения животных важно знать, в том числе, даты и точное время суток их активности, а также перемещение по разным участкам.
Главный национальный праздник встретят в ФСК
Мероприятие проведут в крае в мае
В нём будут выпускать специалистов для двух стран
Лучшие декламаторы бурятского языка выступят на главной сцене праздника «Сагаалган»
Технология повысит эффективность и экологичность тепловой генерации через вовлечение отходов в повторное производство
Собака из Монголии выиграла на крупнейшем в Азии дог-шоу
Жители Бодайбо и Бодайбинского муниципального района с 1 февраля начнут летать в Иркутск по специальному тарифу
Также планируется реконструкция Тыйского водозабора
Спортсмен провёл самую большую серию поединков
Изделие обрело прописку в музее истории Иркутска
Отключения пройдут завтра днём
Высокую оценку получили научные работы в двух направлениях
Туда наведалась глава комитета по образованию
Чепик стал и. о. губернатора приграничного региона
Его отправили в изолятор на 10 суток