05 февраля

04 февраля

Популярное

Вековой юбилей в Бурятии отметила труженик тыла

Вековой юбилей в Бурятии отметила труженик тыла
Общество,  Фото:пресс-служба минсоцзащиты Бурятии
Ольга Чунихина за добросовестный труд награждена медалями

Ольга Лукьяновна Чунихина родилась 5 мая 1921 года в деревне Поддубинская Богучарского района Воронежской области. После окончания Богучарского педучилища в 1939 году начала работать в родной Поддубинской школе.

В начале войны вся семья была направлена в эвакуацию на Дальний Восток. Поезд остановился на станции Дивизионная в Улан-Удэ, куда приехали представители райкомов КПСС и председатели колхозов республики для набора людей на работу. Ольга Лукьяновна согласилась остаться в Бурят-Монголии и по направлению райкома КПСС работала заведующей школами в сёлах Ошурково, Ключи и Иволгинск Иволгинского района.

В 1944 году Ольга Лукьяновна уехала в Комсомольск-на-Амуре, где проживала в эвакуации вся семья. После замужества, в 1946 году, переехала в Иркутскую область.

Общий стаж работы более 45 лет. После выхода на пенсию с 1987 года проживает в Улан-Удэ.

Ольга Лукьяновна за добросовестный труд награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», «За трудовое отличие», «Ветеран труда», многими юбилейными медалями и многочисленными грамотами.

Особую ценность для неё составляет «Медаль материнства 2 степени». Вместе с супругом они воспитали 5 детей. Сейчас Ольгу Лукьяновну вместе с её детьми окружают 10 внуков и 12 правнуков.

Ольга Лукьяновна считает, что её счастье в её детях, внуках, правнуках. И секрет своего долголетия она связывает с ними.

Несмотря на преклонный возраст Ольга Лукьяновна сохраняет бодрость духа и хорошее настроение. Любит смотреть телевизор, читать местную прессу, следит за новостями в стране и в республике, рассказали в минсоцзащиты Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Общество, 04.02.2026
Ситуация разрешилась после вмешательства прокуратуры  
В Улан-Удэ шаманы проведут обряды в честь Сагаалгана
Общество, 04.02.2026
Они проводят старый и встретят новый года
Спидкубер из Бурятии выиграл бронзу в Красноярске
Общество, 04.02.2026
Он занял третье место в сборке скьюба
Бурятию и Сербию соединит телемост
Общество, 04.02.2026
Его проведут в рамках презентации книги о графе Савве Рагузинском
Улице горного села Бурятии подарят свет
Общество, 04.02.2026
Освещение проведут в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий»
В Бурятии отремонтировали общежитие политехнического техникума
Общество, 04.02.2026
На работы было выделено боле 120 миллионов рублей
В Улан-Удэ разберутся с заброшенными строениями
Общество, 04.02.2026
Внимание властей привлёк объект на Мясокомбинате
Лучники Бурятии стали чемпионами России
Общество, 04.02.2026
Республика завоевала три первых места
Дима Билан показал откровенный бэкстейдж со съёмок байкальского ИИ-клипа
Общество, 04.02.2026
Исполнитель поделился тонкостями работы над первым проектом с нейросетью в тандеме с уроженкой Бурятии, создавшей «Снегурочку»
Московские преподаватели читают лекции для школьников Бурятии
Общество, 04.02.2026
С учащимися занимаются по физике и математике
В Бурятии верующих призвали не есть мясо перед молитвой
Общество, 04.02.2026
Им советуют выждать хотя бы пару часов
В Чите коммунальщики достают из канализации детские велосипеды
Общество, 04.02.2026
За один день в городе произошло четыре засора
^