24 декабря

23 декабря

Популярное

В Улан-Удэ выступил Ариунбаатар Ганбаатар

В Улан-Удэ выступил Ариунбаатар Ганбаатар
Общество, 
Солист Мариинского театра выступил перед улан-удэнцами во Всемирный день театра

Монгольский баритон, солист Мариинского театра Ариунбаатар Ганбаатар вышел на сцену Бурятского театра оперы и балета в «Травиате» (16+) Джузеппе Верди.

Ариунбаатар исполнил партию Жоржа Жермона 27 марта, во Всемирный день театра. Его партнёрами по сцене были Самбуу Батчимэг и Чингис Иванов. Оркестром дирижировал Георгий Албегов.

1 апреля Ариунбаатар Ганбаатар выступит на сцене Мариинского театра в опере «Аида» (12+) Джузеппе Верди.

Опера «Травиата» была поставлена в рамках госзадания 2020 года и после отмены карантина стала первой премьерой на сцене Бурятского оперного театра. Все показы прошли с аншлагом, зрители высокого оценили работу московского режиссёра Владимира Бочарова. 16 января премьеру посетил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Ариунбаатар Ганбаатар был солистом Бурятского государственного академического театра оперы и балета с 2014-го по 2018 год. В 2015 году стал лауреатом I премии (золотой медали) и Гран-при XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского. В 2017 году стал победителем Международного конкурса оперных певцов BBC «Певец мира» (BBC Cardiff Singer of the World) в номинации Song Prize. В настоящее время – солист Мариинского театра.


По информации пресс-службы Бурятского театра оперы и балета

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Детскому центру в Бурятии помогли после обращения к начальнику управления Генпрокуратуры по ДФО
Общество, 23.12.2025
Там оборудовали кабинет психолога и отремонтировали спортплощадку
В Улан-Удэ наградили будущее бурятской поэзии
Общество, 23.12.2025
Награды получили юные поэты, пишущие на бурятском языке
В Улан-Удэ трамваи стоят в пробках из-за наглых водителей
Общество, 23.12.2025
Автомобилисты заезжают на пути и мешают общественному транспорту
В театре Бурятии вручили памятные медали
Общество, 23.12.2025
День рождения отпраздновали в ГРДТ им. Н.А. Бестужева
В заповеднике Забайкалья построят убежища для манула
Общество, 23.12.2025
Подобные сооружения собираются строить и в Бурятии
В Бурятии разыграли кубок республики по волейболу
Общество, 23.12.2025
На соревнованиях отличились спортсмены БГУ
В Бурятии выбрали лучших педагогов по финансовой грамотности
Общество, 23.12.2025
Стали известны имена победителей регионального конкурса
Жительницу райцентра Бурятии поздравили с 90-летием
Общество, 23.12.2025
У юбиляра четверо детей, семь внуков и пять правнуков
На юге Бурятии учитель отметила 90-летний юбилей
Общество, 23.12.2025
Педагога также наградили медалями
В Забайкалье алиментщик взбодрился и вспомнил о детях после уголовки
Общество, 23.12.2025
Горе-отцу пришлась не по вкусу перспектива оказаться за решёткой
^