08 августа

Популярное

Глава Бурятии обозначил основные направления сотрудничества с РЖД

Глава Бурятии обозначил основные направления сотрудничества с РЖД
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Новый начальник ВСЖД был представлен накануне, 10 марта

10 марта руководитель РЖД Олег Белозеров представил нового начальника ВСЖД. Представление руководства проводилось с участием глав регионов восточного полигона, так как компания уделяет особое внимание сотрудничеству с региональными властями в решении задач не только по развитию железной дороги, но и экономических, социальных и экологических проблем. Об этом сообщают в пресс-службе правительства республики. 

Глава Бурятии поблагодарил руководство РЖД за поддержку и совместную реализацию важных проектов:

- Хочу поблагодарить компанию за ту работу, которую вели вместе, и, безусловно, продолжим также дальше работать, поскольку реализация проекта развития восточного полигона во многом связана с Бурятией. Много проектов реализовано компанией на территории республики. Вводится вокзальный комплекс небольших станций, закончена реконструкция вокзала Улан-Удэ. Мы получили новый, красивый, современный вокзал, это очень важный проект для нас. Также в рамках соглашения по развитию восточного полигона вместе с вами реализуем экологические мероприятия по защите Байкала, по правильной организации работ с минимальным экологическим ущербом. В ближайшее время предстоит реализация проекта по ликвидации фенольного озера в Улан-Удэ, что тоже очень важно для нас. Продолжается работа над проектом реконструкции станции Наушки, и повышение объема перевозок, сообщения с Монголией и Китаем через Наушки. Это и строительство детского сада в Наушках совместно с РЖД. Хочу отметить, что для республики «Российские железные дороги» - это крупнейший налогоплательщик и работодатель. Это стратегическая отрасль для нас. Будем также работать дружно, сообща, в одном направлении.

Глава Бурятии обратил особое внимание на задачи, реализуемые совместно с РЖД по охране окружающей среды. Пожелав продуктивной работы Вадиму Владимирову в должности начальника ВСЖД, глава республики обозначил самые волнующие вопросы.

- РЖД совместно с руководством республики разработаны мероприятия по охране окружающей среды при реализации проекта развития БАМа и Транссиба. В плане развития 48 пунктов, в которых подробно прописаны действия всех сторон: это и контроль за земельными участками, где будет вестись деятельность по модернизации железной дороги, это и контроль за вырубкой и дальнейшим восстановлением зеленых насаждений. Не допускаются сплошные вырубки на Байкале, зелёные насаждения будут убирать только в зоне отвода железной дороги, - отметил он.

«РЖД содействует безопасной ликвидации фенольного озера в Улан-Удэ. Проектирование и реализация проекта по ликвидации фенольного озера идёт по всем стандартам с учётом оценки действующих независимых экспертов государственной экологической экспертизы. Для нас это важно, поэтому мы благодарим за содействие и продолжаем работать в этом направлении», - заключил Алексей Цыденов. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии впервые проведут региональный этап престижной премии
Общество, 08.08.2025
Участие в фестивале примут танцевальные коллективы ДФО
День Цоя отметят в Иркутске
Общество, 08.08.2025
На мероприятии будут музыкальные выступления
В пригороде Улан-Удэ продолжаются отключения электричества
Общество, 08.08.2025
В этот раз это коснётся улуса Хойто-Бэе
В Агинском округе хотят создать историческую этнодеревню
Общество, 08.08.2025
Проект поможет сохранить культурно-историческое наследие села Таптанай
В Иркутск приедут «звёзды» академической музыки
Общество, 08.08.2025
Они соберутся на международный фестиваль Дениса Мацуева
Борцы Бурятии примут участие в первенстве России
Общество, 08.08.2025
Турнир пройдёт для спортсменов дома, в Улан-Удэ
В Иркутске отпраздновали 125-летие ледокола «Ангара»
Общество, 08.08.2025
Он является одним из старейших в мире
На байкальском острове будут искать лисёнка
Общество, 08.08.2025
Однако наличие животного маловероятно
Верховный суд Бурятии признал тарифы ТГК-14 завышенными
Общество, 08.08.2025
Иск в суд был подан для отмены и перерасчёта тарифов
В Томском политехе открыто еще почти 500 платных мест для абитуриентов
Общество, 08.08.2025
Приемная комиссия Томского политехнического университета продолжает прием заявлений от абитуриентов для обучения на коммерческой основе в бакалавриате и специалитете вуза. Документы принимаются до 20 августа
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<