13 апреля

12 апреля

Популярное

В Улан-Удэ верующие окатили ребёнка водкой из окна

В Улан-Удэ верующие окатили ребёнка водкой из окна
Общество,  Фото:pixabay.com
Водка попала ребёнку в глаз и довела до слёз

Подписчик паблика «Аноним 03» обратился к верующим в просьбой внимательнее относиться к проводимым ими ритуалам. У буддистов и шаманов есть обряды, связанные с подношениями духам – люди брызгают молоко, чай или алкоголь по сторонам.

Некоторые, проводя этот обряд дома, доставляют массу неудобств прохожим или автомобилистам, чьи машины припаркованы возле дома. На этот раз от ритуала пострадал ребёнок, который шёл под окнами.

- Сегодня на улице Жердева,75 «а» мой ребёнок шёл на кружок танцев. Его окатили водкой, которая попала в глаз, куча слез, испуг, - написал родитель.

Он призвал к взаимоуважению.

- Не уважаете никого, складывается именно такое мнение. Выходите на улицу и обливайтесь чем хотите, почему должны страдать люди, дети, - недоумевает улан-удэнец.

В комментариях развернулась дискуссия на эту тему. Проблема весьма распространённая. Пользователи призывают: «Господа буддисты, почему с окон, с балкона. А выйти и побрызгать тоже можно. Не будьте ленивыми!», «Действительно, зачем в окна брызгать, кому будет приятно подобное? Спустите свою пятую точку во двор и хоть забрызгайтесь до посинения», «Так-то положено брызгать не из балкона, а стоя на земле», «Нельзя же брызгать из окон, даже много где дублируют на дверях подъезда, что, мол, толку нет, если вам впадлу спуститься из квартиры, неучи и лени!»

Многие улан-удэнцы рассказывают, как их автомобили оказываются залиты молоком и другими жидкостями из-за подобных ритуалов. Водители делятся, что молоко очень плохо отмывается с машины.

Ещё одна улан-удэнка рассказывала, как устала оттирать пятна с окон своего балкона и заказала клининг. Хозяйка квартиры заплатила около пяти тысяч рублей. Но уже через несколько дней работа пошла насмарку из-за очередных «подарков» от соседей сверху.

Этой зимой на подъезде улан-удэнского дома даже появилось объявление: «Уважаемые верующие. Перестаньте орошать молоком и чаем мой автомобиль, он к вашему богу никакого отношения не имеет».





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Более половины жителей ДФО подсели на онлайн-кинотеатры
Общество, 13.04.2026
Только 19% опрошенных не пользуются стриминговыми сервисами
В Улан-Удэ назвали лучших лучников Бурятии
Общество, 13.04.2026
Соревнования прошли личном и командном зачётах
На реках Бурятии нельзя будет рыбачить пару месяцев
Общество, 13.04.2026
За добычу водных ресурсов во время нереста грозит штраф
В Улан Удэ зарегистрирован 21 ландшафтный пожар
Общество, 13.04.2026
Открытый огонь и выжигание сухой травы в городе запрещены
В Бурятии определён абсолютный чемпион по «Бухэ барилдаан»
Общество, 13.04.2026
Им стал представитель Цолгинского дацана
В Улан-Удэ ликвидирована крупная несанкционированная свалка
Общество, 13.04.2026
Она располагалась в Октябрьском районе
Краснокнижную дрофу заметили в Бурятии
Общество, 13.04.2026
Птица оказалась за пределами своего привычного ареала
Улан-Удэ нуждается в повышения качества уровня жизни
Общество, 13.04.2026
Столица Бурятии попала в один список с Читой и Иркутском по итогам всероссийского рейтинга
В Бурятии за сохранностью леса будут следить более трёх тысяч человек
Общество, 13.04.2026
В республике проверили готовность к пожароопасному сезону
По улицам Улан-Удэ прошёл Пасхальный Крёстный ход
Общество, 13.04.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с места шествия
Прокурор Бурятии проведёт личный приём граждан
Общество, 13.04.2026
Обратиться можно будет 16 апреля
Бурятия стала третьей на межрегиональном борцовском кубке
Общество, 13.04.2026
Победитель – сборная Забайкальского края
В Улан-Удэ кадеты ВО Росгвардии стали лучшими в «Зарнице»
Общество, 13.04.2026
Ребята получили путёвку на республиканский этап
Житель Бурятии получил две премии за помощь бойцам СВО
Общество, 13.04.2026
Владимир Жалсаранов создал уникальный проект «Солдатский привал»
^