Мошенницы сообщили потерпевшей, что на ней «страшный сглаз», и предложили «почистить ауру» за небольшое вознаграждение
В Иркутске полицейские ведут розыск мошенниц, жертвами которых стали пожилые иркутянки.
27 декабря в полицию поступило сообщение 75-летней жительницы Ленинского района. Она рассказала, что к ней в квартиру постучались две женщины, предположительно цыганки. Последние, войдя в доверие пенсионерки, проникли в квартиру. После небольшого диалога, мошенницы сообщили потерпевшей, что на ней «страшный сглаз», и предложили «почистить ауру» за небольшое вознаграждение. Добычей злоумышленниц стали 40 тысяч рублей, а также золотые изделия.
Аферистки разыскиваются.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
Днём ранее в дежурную часть полиции поступило ещё одно сообщение от 84-летней пожилой женщины, которая также стала жертвой мошенников. Её ввели в заблуждение таким же способом, выманив у неё 130 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
А школьники написали нашим воинам письма с тёплыми пожеланиями
Кто заберёт главную награду станет известно уже сегодня
Фотограф Сергей Тарасенко показал, как источник знаний иссяк: фонтан на Пушкина демонтировали и заменили голым асфальтом
Живущие там люди дошли до прокуратуры и ветхий дом снесут
Днём около 15 градусов мороза
Женщина выплачивала по тысяче рублей на содержание детей
Обжаловать штраф можно через Госуслуги
Республика потребила на 3 МВт выше предыдущего рекордного показателя
«Гектар» гэһэн түсэлэй хабаадагшада шагнал үгэгдэбэ
По его вине затопило квартиры
Днём -16, -21
Они состоятся 13 и 14 декабря
Вокальный конкурс состоится в Сосново-Озёрском
Она объяснила, к чему так и не привыкла за шесть лет жизни в столице Приангарья
Их сделали бессрочными