В селе Домна Забайкальского края ученики трёх первых и двух третьих классов не смогут посещать школьные занятия в течение 30 дней. В кабинетах, где занимались дети выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований
Постановление о наложении административного взыскания на школу суд вынес после жалоб родителей учеников на плохое освещение классов в тёмное время суток. При инструментальном замере уровня искусственной освещенности на рабочих местах детей, жалобы родителей подтвердились.
В отношении школы сотрудники Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении за нарушение санитарно-эпидемиологических требований в общественном помещении.
- По решению суда все пять классов, в которых выявлены правонарушения, опечатаны. Директор школы обратилась в комитет образования с заявлением о необходимости выделения денежных средств для замены приборов искусственного освещения. Думаю, что в течение 30-ти дней все недостатки будут устранены, - цитирует слова пристав-исполнителя Читинского районного отдела Натальи Дубининой пресс-служба управления.
Стрижка волос – к счастью
По Бурятии переменная облачность
На выставке представлены предметы с историей и воспоминаниями
Основным считается второй день праздника
Стоимость драгметалла по курсу Центробанка России составила 3,5 млн рублей
Даниле Бахтину 23 года, и за его плечами серьёзная школа
Cтapая плитка, снятая на Арбате, будет иcпoльзoвaться пoвтopнo на тeppитopии гopoдa
На гастроли отправится большая команда
Городские парки будут временно закрывать на время акарицидной обработки
Обмен пленными прошёл 11 апреля
Днём в некоторых районах будет минусовая температура
Они бежали куда-то, несмотря на крутой склон
Птица летала возле села Жемчуг
Прокуратура защитила права граждан
Меры направлены на борьбу с лесными пожарами