20 августа

Популярное

В Забайкалье долгожительницу поздравили с 95-летием

В Забайкалье долгожительницу поздравили с 95-летием
Общество,  Фото:пресс-служба департамента ЗАГС Забайкальского края
В семье юбилярши 6 детей, 10 внуков и правнуков

Жительнице села Аргунск Забайкальского края Федоре Кармадоновой исполнилось 95 лет. Поздравлять Федору Васильевну приехала целая делегация – заведующая отделом ЗАГС Нерчинско-Заводского района Надежда Петрова, представители районной и сельской администраций, сельского клуба и органов социальной защиты. Каждый произнёс в адрес юбилярши тёплые слова, а самым дорогим подарком стало письмо президента Российской Федерации.

- Именные поздравительные письма за подписью президента РФ Владимира Путина ежемесячно направляются во все регионы страны участникам, труженикам и некоторым инвалидам ВОВ, достигшим возраста 90 лет, - комментирует руководитель департамента ЗАГС Забайкальского края Ольга Корягина. - Это ещё один знак внимания и уважения к нашим заслуженным людям, на долю которых выпало достаточно испытаний. Поздравление передаётся через органы социальной защиты населения, при этом письмо не просто приходит по почте – долгожителям его вручают лично в руки представители власти и общественности.

Федора Васильевна родилась в селе Середянка в 1925 году. Во время Великой Отечественной войны трудилась в тылу, убирала хлеб. Вместе с супругом она родила шестеро детей, но воспитывать их пришлось одной – муж рано погиб. Сейчас в семье долгожительницы ещё 10 внуков и правнуков. Об этом сообщает пресс-служба департамента ЗАГС Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На юге Бурятии откроют субурган
Общество, 20.08.2025
Ступа расположена на территории Табангут-Ичетуйского дацана
В Бурятии стартовала школа по сохранению буддийского наследия
Общество, 20.08.2025
Подобное мероприятие проходит в республике впервые
Агинский округ примет международный форум по буддизму
Общество, 20.08.2025
Он состоится в Цугольском дацане и нацпарке «Алханай»
В Северобайкальске выберут лучшие дома и усадьбы
Общество, 20.08.2025
Также определят самый неопрятный и неухоженный объект
В Улан-Удэ мужик стащил кое-что из алкомаркета и схлопотал штраф
Общество, 20.08.2025
Он стянул оттуда ликёр и десять упаковок сыра на закуску
Студенты помогут заповедным территориям в Бурятии
Общество, 20.08.2025
Природоохранный проект развернётся на территории Забайкальского нацпарка и Баргузинского заповедника
На Байкале разрушена «Арка мыслителя»
Общество, 20.08.2025
В Иркутской области рассказали, как меняются байкальские скалы
В Кяхте почти завершён ремонт двух улиц
Общество, 20.08.2025
Специалисты проверили ход дорожных работ в приграничном городе Бурятии
Определены рекомендуемые даты для школьных каникул
Общество, 20.08.2025
Осенние, зимние и весенние каникулы должны длиться не менее семи дней
Долгожительницу Иркутской области поздравили со 107-летием
Общество, 20.08.2025
Именинница всю жизнь прожила в родном селе
В Бурятии выберут лучших юных аграриев
Общество, 20.08.2025
Конкурс завершится в октябре
В Курске работают волонтёры-спасатели из Бурятии
Общество, 20.08.2025
Они помогают эвакуированным после атаки БПЛА
Иркутск стал побратимом Маньчжурии
Общество, 20.08.2025
Между городами подписано соглашение о сотрудничестве
Ушуисты Бурятии завоевали награды на всероссийской спартакиаде
Общество, 20.08.2025
У спортсменов республики золото и два серебра
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<