19 марта

18 марта

Популярное

Рэпер из Бурятии Everthe8 выпустил новый альбом с участием Хаски

Рэпер из Бурятии Everthe8 выпустил новый альбом с участием Хаски
Общество, 
Альбом «Not by Recipe» вышел сегодня

Сегодня состоялся релиз нового альбома «Not by Recipe» («Не по рецепту» - прим.ред) рэпера из Улан-Удэ Тимура Бубеева, более известного как Everthe8. В альбоме из 13 треков принял участие другой прославившийся рэпер из Бурятии Хаски, популярная певица Эрика Лундмоен, рэпер Blaque Song и многие другие.

За неделю до релиза рэпер позвал всех друзей на предпрослушивание в Москве – новую пластинку представили в уникальной форме, устроив целую инсталляцию в камерном саду.


- Инсталляция в центре Москвы собрала во круг себя любителей̆ жанра и андеграундного искусства. Эклектика стилей̆, глубокая лирика и минималистичные биты плавно сочетающиеся с джазовым звучанием - рождают большие ожидания. Еverthe8 повышает планку, а мы ждём релиз, - говорилось на странице студии nocashproduction.

Затем, до релиза всего микстейпа, Тимур выложил в сеть клип на песню Autotune, который к тому же стал демонстрацией того, как создавалась обложка новой пластинки.

Кроме того, накануне вечером Everthe8 стал гостем «шуд эфира», который проводит популярный паблик Buryatia_online. Тимур рассказал, что в сентябре ему исполнится 30 лет, он пишет музыку и читает рэп на английском языке.

- Серьёзно музыкой я начал заниматься в 2016 году на Верхней Берёзовке. Так, с музыкой дружу с 9-го где-то класса. У меня нет абсолютно никакого музыкального образования, я самоучка. Родители с детства прививали любовь к творчеству. Отец играл на скрипке, а мама была художницей – мне все время подсовывали книжки читать, отдавали на кружки. В какой-то момент ко мне в руки попал плеер, где был рэп. Я подумал, что это очень легко, попробовал сам, втянулся и до сих пор не отпускает, - рассказывает рэпер.

По его словам, в школе №49 он учился на тройки, проблема была «в интересе». Позже он поступил в Томский госуниверситет на международный факультет управления. Вернувшись в Бурятию, Тимур работал на стройке, накопил на ноутбук, около года работал на радио «Сибирь». Ведущая поинтересовалась, учил ли рэпер английский язык, ведь все его треки именно на этом языке, а не на русском.

- В университете я был на парах английского два раза. Слушал песни. Общался с носителями языка, смотрел сериалы, фильмы. Я где-то слышал, что людям, имеющим музыкальный слух, проще даются языки. В моем случае это слабо работает, бурятский язык никак мне даётся, - признался Тимур.

Как сообщал «Байкал-Daily», в марте Everthe8 выпустил клип на заглавный трек с микстейпа «Ulan-Ude Summer 16’» - «Gimme Dat». Яркий и энергичный клип был снят в Москве и выпущен студией nocashproduction.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стрелки Бурятии успешно выступают на этапе кубка России
Общество, 19.03.2024
Всероссийские соревнования проходят в столице республики
Центробанк выпустил серебряную монету к 50-летию начала строительства БАМа
Общество, 19.03.2024
Памятная монета вошла в серию «Исторические события».
В Бурятии решили массово создавать места для выгула собак
Общество, 19.03.2024
Собачьи площадки будут предусматривать при благоустройстве территорий  
В Бурятии спасли забежавшую в посёлок косулю
Общество, 19.03.2024
Она находилась в состоянии шока
В Бурятии лошади жеребятся у всех на глазах
Общество, 19.03.2024
«Вокруг собаки бегают», - отмечают местные жители
В улан-удэнском роддоме появилось обогревающее одеяло
Общество, 19.03.2024
Оно поможет пациенткам после операций
Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
^