28 октября

27 октября

Популярное

Минздрав России бьёт тревогу в связи с ростом заражений в Забайкалье

Минздрав России бьёт тревогу в связи с ростом заражений в Забайкалье
Общество,  Фото:pixabay.com
В регионе приступили к анализу текущей ситуации с коронавирусом

В Забайкальском крае отмечается взрывной кратный рост числа заболевших и умерших с диагнозом COVID-19. Неблагоприятная ситуация с распространением коронавируса в медицинских и социальных учреждениях. Кандидат медицинских наук, заведующая кафедрой вирусологии РМАНПО Елена Малинникова, которая прибыла в Читу по поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко, проведёт анализ текущей ситуации в регионе в связи с ситуацией с коронавирусом.

В Забайкалье по данным на 27 мая скончались уже 17 человек с коронавирусом. Число заболевших составляет 991.По мнению экспертов, соблюдение мер безопасности и сознательная ответственность поможет остановить распространение болезни.

- Неблагоприятная ситуация наблюдается в медучреждениях. Одна из главных проблем в онкологическом диспансере, так как пациенты находятся в группе риска. Будем выявлять причины распространения инфекции, рассматривать дополнительные меры защиты для социальных учреждений, чтобы не случилось вспышек на этих местах. Если не работает режим самоизоляции, то будем рассматривать возможность ужесточать его доступными мерами, – сказала Елена Малинникова.

Глава региона Александр Осипов отметил, что в Забайкалье уже ужесточены меры контроля за соблюдением регламента безопасной деятельности торговыми организациями и сферы услуг.

- Рост за последнее время очень серьёзный. В самом начале распространения инфекции в стране, были приняты масштабные меры. Поэтому первое время у нас был низкий уровень заболевших. Рассчитываю, что нам удастся снизить темп заражения инфекцией, – добавил он.

Обязательный масочный режим установлен в Забайкалье в целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции в регионе и сохранения здоровья граждан.

По мнению экспертов, ношение маски позволит сократить риск заражения COVID-19. Средства индивидуальной защиты органов дыхания позволяют значительно снизить риск заражения новой коронавирусной инфекцией, которая распространяется среди людей воздушно-капельным путём. Об этом сообщает пресс-служба правительства Забайкалья.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Музей в Улан-Удэ станет «территорией единства»
Общество, 27.10.2025
Здесь проведут всероссийскую культурную акцию
На ипподроме Улан-Удэ проедут автокросс
Общество, 27.10.2025
Соревнования состоятся в ноябре
В честь Кяхты сочинят песню
Общество, 27.10.2025
А для молодёжи района – гимн
В Улан-Удэ завтра частично не будет света
Общество, 27.10.2025
Электроэнергию также отключат и 30 октября
В Туве открылся буддийский университет
Общество, 27.10.2025
В республике о нём говорят, как о «первом в России»
В детсаду Улан-Удэ появилась юрта
Общество, 27.10.2025
В ней детей научат бурятскому языку
В Бурятии определились с чемпионом республики по футболу
Общество, 27.10.2025
Им стала мужская сборная БГУ по футболу
В Иркутской области впервые вылечили аномалию Эбштейна
Общество, 27.10.2025
Был прооперирован ребёнок с врождённым пороком сердца
В Бурятии презентовали электронную книгу о героях СВО
Общество, 27.10.2025
Проект поможет сохранить память о погибших для будущих поколений
Школы Бурятии поздравили с юбилеями
Общество, 27.10.2025
60-летие отпраздновала Хоринская СОШ № 2
Учёные оценили воду в реках Бурятии
Общество, 27.10.2025
Для Селенги данные неутешительные
В Забайкалье отремонтировали остановку после «пинка» прокуратуры
Общество, 27.10.2025
На подъезде к селу Шишкино привели в порядок остановочный павильон
Октябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<