14 сентября

13 сентября

12 сентября

Популярное

В середине мая Улан-Удэ засыпало снегом

Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Горожане активно обсуждают выпавший майский снег

Сегодня, 15 мая, в Улан-Удэ выпал снег. Непогода впечатлила жителей Бурятии, своими мнениями люди делятся в соцсетях. Одним из высказавшихся стал директор Россельхозцентра по Бурятии Намжил Мардваев.

- Мокрый снег впитывается даже лучше, чем дождь. Всех с дождичком и снегом! Особенно тех, кто работает с землёй и сочувствующих им! – написал он на своей странице в Facebook.

Внезапным осадкам не очень обрадовались автомобилисты, которые уже успели поменять зимнюю резину на летнюю. Жители республики призывают друг друга быть осторожными на дорогах.

«Вот правильно я думал, что машину переобувать рано», «Как чувствовала, зимние шины не сменила», «Привет любителям летней резины», «Будьте аккуратны на дорогах! Соблюдайте ПДД», писали пользователи Сети.



Снимки появились в нескольких популярных пабликах. Подписчики странички ves_ulan_ude_ рассказывают свои впечатления о непогоде: «У нас в Зверосовхозе снег ковром, все белым бело… А в городе грязь, все тает...», «Это где снег? У нас тут дождь», «Как всегда, и в июне падает снег порой», «Природа всячески противится окончанию самоизоляции, то ветра, то снег... не отдохнула ещё от нас как следует…», «Я тут заметила, последние несколько лет в Москве 9 мая разгоняют облака и тучи, а через несколько дней у нас идёт снег! Подозрительно что-то».



Кому-то всё равно на выпавший снег, у них своя посевная: «Картошку садить надо», «Ничего не знаю, пора садить картошку».

Другие напомнили, что в Бурятии нередко снег выпадает даже летом. По их мнению, в майском снеге ничего необычного: «Каждый год такое, привыкнуть пора, народ», «Почти каждый год такое», «Это явление не удивление. Такое часто раньше бывало», «В 2007 году снег в июне был. Поэтому я ни чему уже не удивляюсь», «Мы что в Африке живём? Как будто снега раньше не было. Ещё скажите, что у нас в декабре зима, а в июне лето», высказывались подписчики паблика buryatia_online.

Некоторые жители Бурятии пересылали друг другу смешные стихотворения на эту тему:

«Люблю снежок в начале мая,
Морозец, лёгкий гололёд,
И лыжи снова доставая,
В восторге я, что снег идёт.
Под снегом скрылись помидоры,
Пусть кое-где торчит тюльпан,
И их, однако, очень скоро
Весенний заметёт буран.
И вряд ли я весну увижу —
Изменницу и егозу…
Май, снег, метель и скоро лыжи!
И Тютчев зря любил грозу».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Осень порадует жителей Бурятии тёплой погодой
Общество, 14.09.2025
Максимальная температура воздуха составит +19 градусов 
Было – стало: царь-тополь на Пушкина
Общество, 13.09.2025
Фотограф Сергей Тарасенко зафиксировал жуткую сцену коммунальной расправы
В Улан-Удэ убрали горы мусора возле многоэтажки
Общество, 13.09.2025
Небольшая свалка образовалась возле гаражей 
«Бурятия» U16 разгромила соседей из «Байкала»
Общество, 13.09.2025

Забили по два мяча в каждом тайме

Сельские школьники в Бурятии утомились от «домашки»
Общество, 13.09.2025
Некоторые ученики устают и не успевают делать её
Посёлок в Бурятии погрузился в беспросветный мрак
Общество, 13.09.2025
Там уже два месяца нет уличного освещения

В Бурятии жители пригородного района пришли в ужас от пробок
Общество, 13.09.2025
Некоторые теперь по 50 минут добираются с детьми до садика
В Бурятии прокуратура восстановила права участников СВО и их семей
Общество, 13.09.2025
Результаты озвучили на оперативном совещании 
«Бурятия» U15 выстрадала ничью в матче с «Байкалом»
Общество, 13.09.2025

Счёт сравняли на последней минуте!

В Бурятии напомнили стоимость пенсионного балла
Общество, 13.09.2025
Его покупка обойдётся в 60 с лишним тысяч рублей

В Улан-Удэ почтили память погибшего сотрудника вневедомственной охраны
Общество, 13.09.2025
Утренний развод заступающих нарядов начался с минуты молчания
В Улан-Удэ наследникам покойницы придётся гасить её долг
Общество, 13.09.2025
Женщина задолжала за капремонт приличную сумму и умерла
Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<