28 декабря

Популярное

В Забайкалье в краевой инфекционке медперсонал вызывают с помощью кнопки

В Забайкалье в краевой инфекционке медперсонал вызывают с помощью кнопки
Общество, 
Медучреждение закупило на собственные средства современную систему вызова медперсонала

В Забайкалье современной системой вызова медперсонала оснастили краевую инфекционную больницу. Кнопки вызова будут действовать во всех отделениях больницы.

- Такое решение мы приняли, чтобы наши пациенты могли при необходимости срочно вызвать медицинскую сестру и получить необходимую помощь. Отмечу, что для ККИБ это не новшество – в отделении реанимации и интенсивной терапии подобные кнопки оповещения используются уже не первый год, мы на практике убедились, что это удобно и эффективно, - пояснил главный врач ККИБ Сергей Юрчук.

Система вызова медперсонала представляет собой информационное табло, портативные кнопки вызова и специальные часы-пейджер для медсестер, на которые поступает сигнал.

- Для нас такая система будет хорошим подспорьем, особенно во время эпидемических всплесков заболеваемости различными инфекциями, когда персонал больницы серьезно загружен. Кнопки установлены в процедурных кабинетах, кроме того, специальные – влагостойкие – в туалетных комнатах для пациентов с ограниченными возможностями здоровья. Мобильные кнопки вызова будут выдаваться пациентам, нуждающимся в дополнительном наблюдении и особом уходе, а также лежащим, например, на процедуре внутривенно-капельного вливания, - рассказала главная медсестра ККИБ Елена Жигарева.

Она добавила, что система вызова персонала позволит не только оперативно реагировать на потребности пациентов, но и вести статистику – сколько вызовов поступило, как быстро медицинские сестры отзывались, регулируя эту работу, сообщает пресс-служба минздрава Забайкальского края.

Как сообщал «Байкал-Daily», в январе в регионе был зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом. Гражданин Китая в середине февраля был выписан в связи с выздоровлением. Новых случаев заражения в Забайкальском крае на сегодняшний день не зарегистрировано. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ приедет Ваня Дмитриенко
Общество, 28.12.2025
Девчачий визг от его песен в столице республики раздастся следующим летом
Улан-удэнцы лихо обсудили «подарок» известного цвета в подъезде
Общество, 28.12.2025
Пост затронул и вопросы культуры жития в больших домах

В районе Бурятии сделали ремонт дороги
Общество, 28.12.2025

О плохой дороге в прокуратуру сообщил местный житель

В Бурятии местами метели
Общество, 28.12.2025
Ветер усилится до 20 м/с
В Чите открыли главный ледовый городок
Общество, 27.12.2025
Темой оформления стали сказки 
Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
^