27 ноября

26 ноября

Популярное

Министр здравоохранения Бурятии объяснила, почему маски стоят почти 40 рублей

Министр здравоохранения Бурятии объяснила, почему маски стоят почти 40 рублей
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
«Я тоже не рада, что цена маски высокая», - призналась Евгения Лудупова

Накануне вечером министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова прокомментировала ситуацию, связанную с высокой стоимостью медицинских масок, на своей странице в Instagram. Как сообщал «Байкал-Daily», накануне маски поступили в республику в количестве 10 тысяч штук. Однако цена одной маски довольно высокая – 39 рублей.

- «Бурят-Фармация» приложила большие усилия, чтобы закупить эти маски. Практически их нет на рынке, удалось найти 10 тысяч. Я тоже как гражданин, как руководитель не рада, что цена маски высокая, почти 40 рублей, - написала Евгения Лудупова.

Она объяснила, что цена обусловлена общемировыми факторами - ограничен экспорт.

- Высокий спрос в нашей стране - в результате наша промышленность не справляется с таким большим запросом. Мы делаем всё, чтобы обеспечить людей масками, но регулирование цены зависит сейчас от множества факторов, - пояснила министр.

Также она добавила, что сейчас все производства страны работают в круглосуточном режиме. Поэтому в ближайшее время будет и достаточное количество масок, и снижение цены.

Кроме того, она обратила внимание, что маски можно изготовить самостоятельно в домашних условиях из марли или бинта, которые по-прежнему имеются в наличии во всех аптеках.

- Нам – врачам - сейчас очень нужна ваша помощь. Мы ежедневно отрабатываем все возможные сценарии развития событий. А ваши негативные отзывы забирают много сил. Поэтому просим поддержки вашей и взаимопонимания, уважаемые земляки, - заключила Евгения Лудупова.



Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня стало известно, что в Бурятии зарегистрирован первый человек с подозрением на коронавирус. Всего в России зарегистрировано 495 случаев заболевания коронавирусом, выздоровели – 22. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятию к концу ноября скуют суровые морозы
Общество, 27.11.2025
В некоторых районах похолодает аж до -33
В Улан-Удэ об отмене занятий в школах будут объявлять с вечера
Общество, 27.11.2025
К новшеству уже готовятся в комитете по образованию 
Жители района в Бурятии распереживались из-за лебедя-одиночки
Общество, 27.11.2025
Люди боятся, что он может погибнуть в ледяной ловушке
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Общество, 27.11.2025
Ради крошечной жилплощади в столице им придётся расстаться с квартирой за 7 миллионов

В нацпарке Бурятии зафиксированы случаи незаконной вырубки леса
Общество, 27.11.2025
Нарушения выявили во время ноябрьских патрулей
В Бурятии верховного шамана центра «Тэнгэри» наградили медалью
Общество, 27.11.2025
Баиру Цырендоржиеву вручили юбилейную медаль «100 лет Республике Бурятия»
В детской республиканской больнице в Улан-Удэ ввели запрет на посещение пациентов
Общество, 27.11.2025
Ограничения связаны с ростом заболеваемости гриппом, ОРВИ
Жителя Улан-Удэ осудили за шопинг
Общество, 27.11.2025
Он потратил с чужой карточки почти 6 тысяч
Из Бурятии пытались незаконно вывезти 113 кг сухофруктов
Общество, 27.11.2025
Составили два административных протокола
В Улан-Удэ днём небольшой снег
Общество, 27.11.2025
По республике днём -9, -14
Жителям севера Бурятии пообещали новую «взлётку»
Общество, 26.11.2025
Однако появится она там ещё нескоро
В центре Улан-Удэ завершается реконструкция инженерных сетей
Общество, 26.11.2025

Подходят к концу работы на двух пересечениях улиц: Смолина-Советская и Смолина-Кирова

^