13 декабря

12 декабря

Популярное

В Улан-Удэ скрытно перебросили самолёты для эвакуации из Китая

В Улан-Удэ скрытно перебросили самолёты для эвакуации из Китая
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Россиян будут эвакуировать из Уханя транспортными самолётами

Министерство обороны России выделило пять транспортных Ил-76МД для эвакуации сограждан из Китая, где сейчас распространяется коронавирус. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники.

В субботу самолёты перелетели на аэродром Улан-Удэ. Переброска проводилась скрытно — воздушные машины шли с отключёнными ответчиками. Часть бортов принадлежит подмосковной авиационной дивизии особого назначения, остальные выделил один из военно-транспортных полков ВКС», - сообщают «Известия».

Вернувшихся россиян из китайского города Хубей поместят на двухнедельный карантин. Пока неизвестно, какие медучреждения примут эвакуированных. Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский сообщил «Известиям», что для эвакуированных людей должны быть организованы боксы и отдельный вход, а в месте их размещения должно быть много специального оборудования. А так как мощности у инфекционных больниц обычно небольшие, лучше направить прибывших в разные организации, считает парламентарий.

По данным на 4 февраля, число погибших из-за коронавируса в провинции Хубэй достигло 414, число заразившихся — 13 522 человека, передаёт lenta.ru.

Очаг заболевания находится в китайском городе Ухань. Здесь проживает 11 млн человек. Город закрыт на карантин.

Как сообщал «Байкал-Daily», на данный момент в России зарегистрировано два случая заболевания коронавирусом. Оба заболевших – граждане КНР. Один из находится в соседнем с Бурятией Забайкальском крае. Накануне его лично обследовал министр здравоохранения Валерий Кожевников.

В связи с распространением инфекции в республике запретили проводить массовые мероприятия в закрытых помещениях.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия побила исторический максимум по потреблению электроэнергии
Общество, 13.12.2025
Республика потребила на 3 МВт выше предыдущего рекордного показателя
В районе Бурятии посоревнуются в эстрадном пении
Общество, 12.12.2025
Вокальный конкурс состоится в Сосново-Озёрском
Переехавшая из Приморья девушка рассказала о главных странностях Иркутска
Общество, 12.12.2025
Она объяснила, к чему так и не привыкла за шесть лет жизни в столице Приангарья
Гулящие кони в районе Бурятии лезут на машины
Общество, 12.12.2025
Они уже одолели автомобилистов
В Забайкалье масштабно отметят начало новогодних праздников
Общество, 12.12.2025
Мероприятие проведут в это воскресенье в Чите
Солдатские родители передали в фонды музея Бурятии памятные артефакты
Общество, 12.12.2025
Стороны подписали соглашение о сотрудничестве
Фестиваль хонгодоров объединят с районным Сурхарбаном
Общество, 12.12.2025
Закаменск готовится к объединённому празднику
На федеральных трассах Бурятии завершена укладка защитных слоёв
Общество, 12.12.2025
Всего в трёх соседних регионах были проведены работы на 145 км дорог
В Улан-Удэ вспомнят о первом министре социальной защиты Бурятии
Общество, 12.12.2025
В столице республике пройдёт вечер памяти Вилии Агаловой
^