06 августа

Популярное

Коронавирус у госпитализированных в Иркутске граждан Китая не подтвердился

Коронавирус у госпитализированных в Иркутске граждан Китая не подтвердился
Общество,  Фото:pixabay.com
Шесть человек находятся в инфекционной больнице, вскоре их выпишут 

Вирус гриппа А диагностирован у шести граждан КНР, которые были госпитализированы в связи с подозрением на коронавирусную инфекцию в Иркутске. Результаты анализов на коронавирус у всех отрицательные. Это подтвердили исследования, которые повторно были сделаны в лаборатории Новосибирска. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на исполняющую обязанности министра здравоохранения региона Наталью Ледяеву.

- Мы только что получили результаты анализов на вирус, они отрицательные и подтверждают наши диагнозы. Сейчас все шесть человек находятся в инфекционной больнице, вскоре их выпишут. Карантин в общежитии БГУ снят, - отметила и.о. министра.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Иркутске несколько студентов Байкальского государственного университета, уроженцев Китая, где ранее была зафиксирована вспышка болезни, вызванная коронавирусом нового типа, были госпитализированы с респираторным заболеванием. Отмечалось, что, по предварительным данным, у них грипп типа А, однако медики проверяли возможное наличие болезни, вызванной коронавирусом.

Всего в пятницу в Иркутске госпитализировали шесть граждан Китая, один из них был снят с поезда Пекин - Москва, остальные - студенты Байкальского госуниверситета.

В общежитии, где проживали студенты, проводились карантинные мероприятия.

По информации Роспотребнадзора, в России случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано. Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области приняты дополнительные меры по усилению круглосуточного санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска через государственную границу России в аэропорту Иркутска. На борту прибывающих воздушных судов проводится опрос пассажиров и членов экипажа о состоянии здоровья, бесконтактная термометрия, анкетирование пассажиров. Состояние граждан, прибывающих из КНР, контролируют и в поездах. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ проведут «сладкий» фестиваль
Общество, 06.08.2025
Для участников подготовят сладости, «волшебные зелья» и пенное шоу
Звезды детской хирургии соберутся в Иркутске
Общество, 06.08.2025
В городе пройдёт международный медицинский конгресс
На Байкале воссоздали бои Гражданской войны
Общество, 06.08.2025
Реконструкция проходила на Кругобайкальской железной дороге
В Улан-Удэ построен мост через ручей
Общество, 06.08.2025
Новый пешеходный переход пересекает «Байдонов ключ»
В Улан-Удэ ещё один перекрёсток обзавёлся светофором
Общество, 06.08.2025
Также здесь установили светодиодную подсветку
В Чите строят Сухотинскую тропу
Общество, 06.08.2025
По ней можно обойти Титовскую сопку и посмотреть на город с четырёх сторон
В райцентре Бурятии открылась новая дворовая площадка
Общество, 06.08.2025
Участие в открытии принял глава республики
В Бурятии будет дождливо
Общество, 06.08.2025
Синоптики опубликовали прогноз на три дня
Улан-удэнцы тратят более часа на утренние сборы на работу
Общество, 06.08.2025
Только у 15% респондентов уходит на это максимум полчаса
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<