28 декабря

27 декабря

26 декабря

Популярное

В Бурятии «боевиков» уничтожили шквальным огнём артиллерии. Видео

В Бурятии «боевиков» уничтожили шквальным огнём артиллерии. Видео
Общество, 
На полигоне Бурдуны состоялись масштабные боевые стрельбы артиллерии

В Бурятии на полигоне Бурдуны в рамках основного этапа полевого лагерного сбора артиллерийского соединения состоялись масштабные боевые стрельбы артиллерии. В ходе стрельб отработали 11 огневых задач, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Одной из особенностей стала отработка ведения контрбатарейной стрельбы с огневых позиций по аналогично расположенным огневым средствам артиллерии противника и разведывательных артиллерийских батарей.



Сперва беспилотные летательные аппараты «Орлан-10» обнаруживали местоположение «боевиков» и передавали их координаты на командный пункт дивизиона.

- Мишени, имитирующие командные пункты, артиллерийские, реактивные, минометные батареи, взводные опорные пункты условного противника уничтожались и подавлялись залпами из самоходных гаубиц «Мста-С» и реактивных систем залпового огня «Ураган». Затем подразделения совершали противоогневой манёвр и перемещались на запасные огневые позиции, - сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Также в рамках тренировок активно применялись контрбатарейные радиолокационные станции «Зоопарк». Они определяли траектории полёта снарядов и обеспечивали командование точными координатами позиций артиллерии условного противника.

Беспилотники и радарные методы обнаружения целей позволяли с точностью до метра определять местонахождение артиллерийских батарей условного противника и оперативно их подавлять.

Помимо этого, противотанковые управляемые ракеты «Конкурс», уничтожили усиленные бронёй танки условного противника.

В полевом выходе артиллерийского соединения принимало участие свыше 500 военнослужащих, задействовано более 100 артиллерийских орудий и реактивных систем залпового огня.

- В рамках проведения учения сегодня батарея была поднята по тревоге, совершила марш в район огневых позиций. Далее батарея была развёрнута в боевой порядок. Батарея уничтожила цели, имитирующие живую силу противника, на расстоянии более девяти тысяч метров, - рассказал командир второй реактивной артиллерийской батареи артиллерийского соединения ВВО, капитан Геннадий Сомов.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ приедет Ваня Дмитриенко
Общество, 28.12.2025
Девчачий визг от его песен в столице республики раздастся следующим летом
Улан-удэнцы лихо обсудили «подарок» известного цвета в подъезде
Общество, 28.12.2025
Пост затронул и вопросы культуры жития в больших домах

В районе Бурятии сделали ремонт дороги
Общество, 28.12.2025

О плохой дороге в прокуратуру сообщил местный житель

В Бурятии местами метели
Общество, 28.12.2025
Ветер усилится до 20 м/с
В Чите открыли главный ледовый городок
Общество, 27.12.2025
Темой оформления стали сказки 
Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
^