26 декабря

25 декабря

Популярное

Боксёр из Бурятии покинул чемпионат мира

Боксёр из Бурятии покинул чемпионат мира
Общество, 
Георгий Кушиташвили уступил в тяжёлом бою четвертьфинала чемпионата мира

Боксёр из Бурятии, уроженец Бичуры Георгий Кушиташвили (81 кг) завершил выступление на дебютном для себя чемпионате мира, который проходит в Екатеринбурге. В четвертьфинале Георгий единогласным решением судей проиграл кубинцу Хулио Ла Крусу. Кубинец – один из фаворитов чемпионата, он четырёхкратный чемпион мира и победитель Олимпийских игр 2016 года.

- Кушиташвили, к сожалению, не удалось подстроиться под стиль ведения боя в исполнении Ла Круса. Хотя болельщики встретили решение судей неодобрительным гулом, - описывает бой федерация бокса России.

Чемпион мира-2009 и Олимпийских игр-2012, посол турнира в Екатеринбурге, Егор Мехонцев так прокомментировал бой Георгия:

— Мне сложно что-либо сейчас говорить, мне надо прийти домой и все проанализировать, так как сейчас я на эмоциях. Когда боксировал Георгий Кушиташвили, я, как будто был на ринге вместо него. Мне очень хотелось, чтобы он победил кубинца Хулио ла Круса. Ведь в свое время я сам с ним боксировал, один раз выиграл, а один проиграл. Но, к сожалению, Георгию уйти с победой не удалось, - цитирует Мехонцева «Спорт-Экспресс».

Также чемпионат мира покинули россияне Василий Егоров, Илья Попов и Альберт Батыргазиев.

От сборной России в 1/2 финала смогли пробиться три спортсмена — Муслим Гаджимагомедов в категории до 91 кг, Глеб Бакши (до 75 кг) и капитан команды Андрей Замковой (до 69 кг). Они гарантировали себе минимум бронзовые медали.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнка обманула пенсионерку на 300 тысяч рублей
Общество, 26.12.2025
Женщина взяла у неё взаймы деньги и не вернула  
В Бурятии со стройфирмы взыскали 9 млн рублей
Общество, 26.12.2025
После оплаты полной суммы контракта были выявлены излишне уплаченные деньги
Режиссёру фильма о Герое России вручили медаль Алдара Цыденжапова
Общество, 26.12.2025
Её присуждают в том числе за вклад в патриотическое воспитание молодёжи Бурятии
Школьница из Бурятии нашила Чебурашек для участников СВО
Общество, 26.12.2025
Брелоки-талисманы уже отправили бойцам на передовую
В Улан-Удэ кое-где отключат отопление и горячую воду
Общество, 26.12.2025
Тепла лишатся некоторые жители улицы Калашникова и 111-го микрорайона
В Бурятии объяснили, законны ли «двойки» за отсутствие формы
Общество, 26.12.2025
Плохую оценку за это отхватил один из сельских школьников
На улице Улан-Удэ не будет холодной воды
Общество, 26.12.2025
Её отключат по трём адресам
Школьники Улан-Удэ нарисуют «зимнюю сказку»
Общество, 26.12.2025
Стартовал конкурс творческих работ
^