09 марта

08 марта

Популярное

В Бурятии тушат десять лесных пожаров

В Бурятии тушат десять лесных пожаров
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru из архива
Общая площадь возгорания почти 2 тысячи гектаров

За прошедшие сутки в Бурятии обнаружено 5 новых очагов возгорания в Иволгинском и Северо-Байкальском районах. Один лесной пожар возник из-за сухой грозы, ещё 4 - в результате неосторожного обращения с огнём.

За сутки тушили 10 лесных пожаров в Баргузинском, Иволгинском, Курумканском и Северо-Байкальском районах на общей площади около 1781 га. Также продолжаются работы по дотушиванию трёх локализованных очагов.

За сутки на тушении работало 423 человека из числа лесной охраны, пожарных-десантников и лесопользователей, задействовано 45 единиц лесопожарной техники.

По состоянию на утро 11 августа проводятся работы по тушению пяти пожаров в Баргузинском, Курумканском и Северо-Байкальском районах.

Также продолжаются работы по тушению 5 очагов возгорания на особо охраняемых природных территориях - в Забайкальском национальном парке, Джергинском и Баргузинском заповедниках общей площадью около 1063 га. Там работают более 170 человек из числа лесной охраны и пожарных-десантников.

- Кроме того, на территории Бурятии находится под наблюдением программы космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» 29 термоточек в Северо-Байкальском, Баунтовском, Курумканском, Муйском районах в зоне контроля на общей площади около 93 тысяч га. Очаги находятся в труднодоступной горной местности, угроза населенным пунктам и объектам экономики отсутствует, - сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

В связи со сложной лесопожарной обстановкой на территории Забайкальского национального парка продолжает действовать режим ЧС.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что в Бурятии действует особый противопожарный режим. Лесники просят жителей Бурятии соблюдать правила пожарной безопасности.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» 8 (3012) 20-44-44

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В России белые халаты врачей могут уйти в прошлое
Общество, 09.03.2026
Цвет формы будет зависеть от должности
В Забайкалье новорожденной дали королевское имя
Общество, 09.03.2026

«Оно символизирует верность и благословение»

В Бурятии выберут лучших модельеров и дизайнеров
Общество, 09.03.2026
Победители представят Бурятию на «Алтаргане – 2026»
Мамонтёнок Люба попрощалась с жителями Бурятии
Общество, 09.03.2026
Уникальная выставка завершилась
Женская точность – вертолётная прочность
Общество, 09.03.2026
В преддверии Международного женского дня Улан-Удэнский авиационный завод рассказал о тех, кто ломает стереотипы не вопреки своей женственности, а благодаря ей. Кто не только создает гармонию и уют в доме, но и вносит вклад в рабочую атмосферу, преображая её своим присутствием.
Мост на севере Бурятии отремонтируют до конца 2026 года
Общество, 09.03.2026
Его возвели ещё при строительстве БАМа
В Бурятии продолжат ремонт дороги в сторону Закаменска
Общество, 09.03.2026
Завершить работы планируют в 2027 году
Улан-удэнец оформил кредитную карту, соврав о работе в банке
Общество, 09.03.2026
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве
«Каждый человек – стендапер»
Общество, 09.03.2026
В Улан-Удэ есть несколько команд, организующих в разных локациях стендап-шоу. Впрочем, людей, выступающих в этом жанре, не так уж много в столице Бурятии – и комики зачастую «кочуют» с одного шоу на другое. О том, как устроен стендап в городе, о чём шутят и о чём мечтают юмористы – в нашем материале
В автобусе в Улан-Удэ организовали выставку рисунков
Общество, 09.03.2026
Детей поддержала креативный кондуктор 
^