03 ноября

02 ноября

Популярное

В Улан-Удэ прошёл форум «Город для людей»: фото

Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Было развёрнуто пять площадок по обсуждению проблемных вопросов города

12 июня в сквере Мемориала Победы развернулся форум «Город для людей». Он был организован ассоциацией ТОСов Улан-Удэ. Форум посетили глава Бурятии Алексей Цыденов, и. о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков, депутаты горсовета, общественники, блогеры, эксперты по разным отраслям.

На базе форума работало пять площадок: «Лидеры Улан-Удэ», «Урбанистическая экспертиза», «Качественные и безопасные дороги и транспорт», «Зеленый город», «Инициативы жителей родному городу». Все предложения, выработанные на дискуссионных площадках, были переданы руководству Улан-Удэ и Бурятии.

- Выделить какую-то отдельно важную проблему сложно, потому что в округе свои задачи. Много задач касается дорог, социальной инфраструктуры, опять же школ и детских садов, уже дополнительно к тому, что сейчас уже делаем, плюсом к этому возникают какие-то новые потребности. Благоустройство освещения, где-то требуется расширить переезд, мост. В общем, проблемы все известны, но этои форум позволяет их рейтинговать и выделять наиболее важные, – рассказал глава Бурятии Алексей Цыденов.

Во время подведения итогов и. о. руководителя города Игорь Шутенков поблагодарил всех собравшихся общественников.

- Теперь для того, чтобы эти вопросы реализовать, необходима работа многих специалистов и экспертов. Это уже будет выходить за рамки нашего форума. Тем не менее это задел на будущее, – отметил Игорь Шутенков.

Также Шутенков предложил провести следующий форум в конце лета на площади Советов, на что получил одобрение общественности. 

Таким образом на мероприятии собрались представители власти, бизнесмены, неравнодушные граждане и депутаты всех уровней и обсудили актуальные вопросы благоустройства столицы Бурятии. 

- Обязательно нужны такие форумы, где жители, городская и республиканская власти встречаются, чтобы обсудить решение проблем. У нас на округе создан совет, от каждого социального учреждения, ТОСа или улицы есть активный человек, который входит в него, - рассказал Анатолий Белоусов, депутат Улан-Удэнского городского Совета по округу №5.  




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии спортсмены и их тренеры получили премии на 10 млн рублей
Общество, 02.11.2025
Награждены 24 спортсмена в разных видах спорта
В Бурятии состоится чемпионат республики по шатару
Общество, 01.11.2025
Также проведут первенство региона
Продлён приём заявок на литературную премию, учреждённую Иркутской областью
Общество, 01.11.2025
Произведения должны быть опубликованы в 2024 – 2025 годах
Для района Бурятии хотят создать бренд сувениров
Общество, 01.11.2025
Для этого даже был организован конкурс
В Бурятии изменится расписание некоторых поездов
Общество, 01.11.2025
Также это коснётся и Иркутской области
В Бурятии развернётся фольклорный фестиваль
Общество, 01.11.2025
Его проведут в Иволгинском районе
В Улан-Удэ развернётся эвенкийский театральный фестиваль
Общество, 01.11.2025
Он соберёт коллективы нескольких регионов
Академики обсудили влияние проекта ГЭС в Монголии на Байкал и Селенгу
Общество, 01.11.2025
На встрече поднимались вопросы российско-монгольского научного и научно-технического сотрудничества
В Иркутске построят развязку за 5 миллиардов
Общество, 01.11.2025
Он появится на месте слияния Качугского и Александровского трактов
Ноябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<