14 декабря

Популярное

Районы Забайкалья принимают гостей кинофестиваля

Районы Забайкалья принимают гостей кинофестиваля
Общество,  Фото:pixabay.com
Начались районные показы фильмов конкурсной программы и встречи жителей с известными артистами

Уже сегодня жители муниципальных районов Забайкальского края смогли увидеть фильмы конкурсной программы международного кинофестиваля и встретиться с известными артистами.

В этот день город Краснокаменск посетил народный артист РСФСР, президент Забайкальского международного кинофестиваля Александр Михайлов. Творческая встреча с известным артистом прошла в ДК «Даурия». Александр Панкратов-Чёрный, Марина Яковлева, Елена Бирюкова, Раиса Рязанова и Анатолий Журавлёв побывали в селе Улёты, где провели творческую встречу. Сергей Никоненко, Елена Ксенофонтова, Игорь Ливанов выступили в Газимуро-Заводском районе: на горно-обогатительном комбинате «Быстринский» и в районном Доме культуры.

Дмитрий Павленко и Наталия Селиверстова привезли в районы две постановки – спектакли «Плих и Плюх» и «ТыЯ». Сегодня в городе Петровске-Забайкальском они выступили во Дворце культуры и спорта. А завтра, 1 июня, смогут увидеть представления артистов жители Красного Чикоя.

2 июня актриса Елена Ксенофонтова выступит на сцене национального театра песни и танца «Амар сайн» в Агинском. В понедельник, 3 июня, в Балей приедет Сергей Никоненко. Он проведёт творческую встречу в Доме культуры «Горняк».

В Нерчинске пройдёт встреча с Александром и Игорем Огурцовыми. 4 июня артисты отправятся в Сретенский район, где также проведут творческие встречи в селе Верхняя Куэнга и посёлке Кокуй. 5 июня они выступят в Доме культуры Сретенска.

Кроме творческих встреч в районах края в Краснокаменске, Нерчинске, Балее, Агинском, Кокуе, Дровянной и Шерловой Горе пройдут показы конкурсных фильмов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ прошёл чемпионат по нардам
Общество, 14.12.2025
Чемпионат города собрал лучших игроков. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Владимира Зинова
Морс, орешки, паштеты: На СВО из Бурятии отправили Новогодние подарки
Общество, 14.12.2025
А школьники написали нашим воинам письма с тёплыми пожеланиями
В Улан-Удэ разыграют кубок Бурятии по волейболу
Общество, 14.12.2025
Кто заберёт главную награду станет известно уже сегодня
Было – стало: «Фонтан знаний» в Улан-Удэ
Общество, 14.12.2025
Фотограф Сергей Тарасенко показал, как источник знаний иссяк: фонтан на Пушкина демонтировали и заменили голым асфальтом
Двухэтажку-развалюху на улице Юннатов в Улан-Удэ наконец-то признали аварийной
Общество, 14.12.2025
Живущие там люди дошли до прокуратуры и ветхий дом снесут
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 14.12.2025
Днём около 15 градусов мороза 
В Бурятии алиментщицу отправили за решётку из-за долга в 200 с лишним тысяч
Общество, 13.12.2025
Женщина выплачивала по тысяче рублей на содержание детей
Жительнице Бурятии пришёл штраф за нарушение, которого не было
Общество, 13.12.2025
Обжаловать штраф можно через Госуслуги 
Бурятия побила исторический максимум по потреблению электроэнергии
Общество, 13.12.2025
Республика потребила на 3 МВт выше предыдущего рекордного показателя
В районе Бурятии посоревнуются в эстрадном пении
Общество, 12.12.2025
Вокальный конкурс состоится в Сосново-Озёрском
Переехавшая из Приморья девушка рассказала о главных странностях Иркутска
Общество, 12.12.2025
Она объяснила, к чему так и не привыкла за шесть лет жизни в столице Приангарья
^