07 апреля

06 апреля

Популярное

В Чите завершился сезон мужской лиги по мини-футболу

В Чите завершился сезон мужской лиги по мини-футболу
Общество,  Фото:pixabay.com
За звание сильнейших боролись более 700 футболистов-любителей Забайкалья

В Чите завершился второй сезон спортивного проекта «Футбол – твой друг». Борьба за звание сильнейшей команды города по мини-футболу длилась с октября по май. За выход в финал боролись более 700 футболистов-любителей в составе 30 мужских команд.

По итогам соревнований победителем стала команда «СКА», второе место заняла команда «Авангард 103-БТРЗ», третье – команда «Сбербанка».

В ходе игр судьи определи лучших игроков второго сезона проекта «Футбол – твой друг» по мини-футболу. В номинации «лучший бомбардир» признан Александр Гавриков из команды «КонсультантПлюс», «лучшим вратарём» – Сергей Сапожников (команда «Авангард 103-БТРЗ»), «лучшим игроком» турнира назван Андрей Доржиев из «СКА».

Также в рамках второго сезона проекта «Футбол – твой друг» впервые был проведен турнир по мини-футболу среди девушек, в котором приняли участие восемь команд. В женской лиге сильнее всех оказалась «Забайкалочка». Были организованы турниры по микро-футболу и смешанных команд. Победителями в них стали читинские команды «АНИ» и «Барселона». Общее количество участников спортивного проекта составило порядка 1500 человек.

По информации пресс-службы Правительства Забайкальского края, организатором проекта выступала Забайкальская ассоциация любителей футбола при поддержке Фонда президентских грантов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии почти два десятка заведений общепита попались на нарушениях
Общество, 07.04.2026
Там не оказалось документов на продукцию животного происхождения
В Бурятию в апреле вернётся зима
Общество, 07.04.2026
Погода в республике ещё больше испортится
В горах Бурятии пробегут марафон
Общество, 07.04.2026
Соревнования на длинных дистанциях состоятся в Тункинском районе
Аншлагам в Закаменске придадут форму драгоценных камней
Общество, 07.04.2026
На домах собираются повесить не просто таблички, а знаки города
Музей в Бурятии пополнится записками солдат Великой Отечественной
Общество, 07.04.2026
Их нашли на местах сражений в Новгородской области
В Улан-Удэ отберут работы для издания на бурятском языке
Общество, 07.04.2026
Заявки принимаются в региональном министерстве культуры
Помогут ли штатные врачи зависимым от азартных игр жителям Бурятии?
Общество, 07.04.2026
С 1 сентября любители сделать ставку могут получить бесплатное лечение. От зависимости лудоманов к лечению — что изменится в стране

В Бурятии подвели итоги фестиваля школьных театров
Общество, 07.04.2026
Гран-при выиграл школьный театр «Радуга»
В Иркутской области может появиться первый крематорий
Общество, 07.04.2026
Его хотят построить вблизи посёлка Усть-Ордынский
В горах Бурятии отметят традиционный сойотский праздник
Общество, 07.04.2026
«Ильчирын ойын» отпразднуют в Горной Оке
^