06 декабря

05 декабря

Популярное

В Бурятии открылся спецприёмник МВД, отвечающий международным требованиям

В Бурятии открылся спецприёмник МВД, отвечающий международным требованиям
Общество,  Фото:МВД по Бурятии
Новый спецприёмник появился в Закаменске. ФОТО

В городе Закаменск введён в эксплуатацию спецприёмник с изолятором временного содержания отдела МВД России по Закаменскому району. Здесь будут содержать людей, арестованных в административном порядке.



К личному составу и гостям обратился министр внутренних дел по Бурятии Олег Кудинов. Он отметил, что новое здание соответствует современным международным требованиям условий содержания подозреваемых и обвиняемых.

В мероприятии приняли участие глава Закаменского района Сергей Гонжитов и руководители правоохранительных структур района.



Строительство здания началось в 2016 году. Оно состоит из двух этажей, общей площадью около одной тысячи квадратных метров. Специальный приёмник рассчитан на 26 мест, имеет семь камер, карцер, медицинский изолятор, следственные комнаты и комнаты адвокатов, а также прогулочные дворики. В камерах установлены двухъярусные кровати, стол со скамейками, тумбочки, подвесные шкафы, есть санузел, а также кнопка вызова сотрудника полиции.

Здание оборудовано видеонаблюдением и пожарно-охранной сигнализацией, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открыли зимний спортивный сезон
Общество, 06.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия
На трассе «Байкал» из-за снегопада осложнено движение
Общество, 06.12.2025
Дорогу обрабатывают противогололедными материалами
«Микс эстетики и технологий»: Нейропесня уроженки Бурятии покорят Сеть
Общество, 06.12.2025
Видеоролик стремительно набирает популярность
В Улан-Удэ наказали уличных торговцев мясом
Общество, 06.12.2025
Мясо разделывали прямо на улице
120 центнеров сена стали поводом для судебных тяжб в Бурятии
Общество, 06.12.2025
Заготовку корма съели разгуливающие коровы
Полпреду Трутневу показали производство вертолёта Ми-171А3
Общество, 06.12.2025

Чиновник посетил Улан-Удэнский авиазавод

В Бурятии возможен сход лавин
Общество, 06.12.2025
В горы лучше не ходить
В Улан-Удэ разыграют шахматный кубок
Общество, 05.12.2025
Соревнования для детей проведут в БГУ
В Улан-Удэ состоится чемпионат по нардам
Общество, 05.12.2025
Турнир запланировано провести на следующей неделе
В Агинском округе пройдёт лига по «Һээр шаалга»
Общество, 05.12.2025
Она состоится в рамках краевого открытого турнира
^