13 апреля

12 апреля

Популярное

В Улан-Удэ с аншлагом выступил оркестр минобороны. Фоторепортаж

Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с концерта военного оркестра министерства обороны России

6 февраля в Бурятском театре оперы и балета выступил всемирно известный Центральный военный оркестр министерства обороны России. Он собрал полный зал. Среди зрителей были замечены глава Бурятии Алексей Цыденов с супругой Ириной.

Оркестр минобороны исполнил русские народные песни, музыкальные произведения и романсы композиторов Иосифа Дунаевского, Матвея Блантера, Александры Пахмутовой, Яна Френкеля, Александра Алябьева, Жоржа Бизе, Шарля Гуно и других. Также прозвучали национальные бурятские мелодии и музыка бурятских музыкантов.

Зрители восторженно отзываются об увиденном. «Великолепное исполнение!», «Концерт прошёл на ура», - пишут они в соцсетях.

В последующие дни оркестр представит концертную программу для жителей Улан-Удэ и других городов республики.

Идея концерта в Улан-Удэ родилась после совместного выступления экс-артиста бурятской оперы Ариунбаатара Ганбаатара, народной артистки России Хиблы Гирзмавы и центрального военного оркестра на фестивале «Спасская башня» в августе 2018 года. Исполненная песня «Подмосковные вечера» воодушевила начальника оркестра, заслуженного артиста России, полковника Сергея Дурыгина дать концерт для бурятской публики.

Справка:

Центральный военный оркестр министерства обороны России — ведущий творческий коллектив военно-оркестровой службы вооружённых сил страны и один из самых известных военных оркестров мира.

В 2017 году центральный военный оркестр минобороны России отметил 90-летний юбилей. Со дня своего основания он является визитной карточкой вооружённых сил страны и представляет российское военное музыкальное искусство на территории России и за рубежом.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Добровольцы, спасатели и полиция объединятся на учениях в Улан-Удэ
Общество, 13.04.2026
Будут отрабатываться навыки поиска и спасения потерявшихся людей
Из Бурятии в Монголию перевезли 11 животных-компаньонов
Общество, 13.04.2026
Также за прошлую неделю экспортировали 44 партий продукции
В Улан-Удэ контролируют реки перед периодом паводков
Общество, 13.04.2026
Также на реках провели ледорезные работы
Учитель физкультуры из Улан-Удэ стал лауреатом всероссийского конкурса
Общество, 13.04.2026
Даниил Бельский проводит занятия с элементами виртуального спорта
Жители Новокузнецка не хотят забирать фенольное озеро из Улан-Удэ
Общество, 13.04.2026
Токсичную смолу перевезут туда для переработки
В Бурятии раскрыли компенсации работодателей работникам
Общество, 13.04.2026
Чаще всего это корпоративное обучение
Московский турагент пришла в ужас от цен на Байкале
Общество, 13.04.2026
За 4 дня бизнес-леди потратила полмиллиона рублей
Более половины жителей ДФО подсели на онлайн-кинотеатры
Общество, 13.04.2026
Только 19% опрошенных не пользуются стриминговыми сервисами
В Улан-Удэ назвали лучших лучников Бурятии
Общество, 13.04.2026
Соревнования прошли личном и командном зачётах
На реках Бурятии нельзя будет рыбачить пару месяцев
Общество, 13.04.2026
За добычу водных ресурсов во время нереста грозит штраф
В Улан Удэ зарегистрирован 21 ландшафтный пожар
Общество, 13.04.2026
Открытый огонь и выжигание сухой травы в городе запрещены
В Бурятии определён абсолютный чемпион по «Бухэ барилдаан»
Общество, 13.04.2026
Им стал представитель Цолгинского дацана
В Улан-Удэ ликвидирована крупная несанкционированная свалка
Общество, 13.04.2026
Она располагалась в Октябрьском районе
Краснокнижную дрофу заметили в Бурятии
Общество, 13.04.2026
Птица оказалась за пределами своего привычного ареала
^