30 марта

Популярное

Владимир Путин снова пообещал решить проблему с Байкальским ЦБК

Общество, 
Премьер-министр России Владимир Путин снова пообещал сохранить рабочие места на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате (ЦБК), сохранив при этом экологию

Ранее он разрешил комбинату сбрасывать отходы в Байкал, чем вызвал гнев экологов. Сейчас премьер поручил министерствам представить в первом квартале 2012 года предложения «по модернизации и перепрофилированию комбината», сообщает «Интерфакс».

- Основные требования здесь следующие. Первое – должно быть обеспечено внедрение экологически чистых технологий, безопасных для Байкала и прилегающих территорий. И второе – должны быть сохранены рабочие места для сотрудников предприятия и смежных производств, что тоже важно, и про них прошу не забывать, – сказал премьер.

Путин напомнил, что комбинат «то закрывался, то открывался, и проблема непростая, потому что там люди работают, и их нужно работой обеспечить, и экологию сохранять».

В сентябре он говорил о том, что Россия не может приостановить производство на Байкальском ЦБК.

В 2009 году президент Медведев в категорической форме требовал, чтобы комбинат на Байкале не возобновлял работу.

В январе следующего года Путин подписал распоряжение, позволившее ЦБК снова работать, сообщает «Российская газета».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии инспектора из СЗФО усилили охрану Байкала
Общество, 30.03.2026
В республике проводился проект «Сводная оперативная группа на защите ООПТ»
Управление соцзащиты по Улан-Удэ отдаёт очный приём граждан в МФЦ
Общество, 30.03.2026
Клиентская служба приёма граждан будет закрыта
В Чите стартовал турнир памяти Юрия Шевчука
Общество, 30.03.2026
Спортивное звание кандидата в мастера спорта можно завоевать на соревнованиях по гимнастике в столице Забайкалья
Мэр Улан-Удэ: «В Улан-Удэ выросли обеспеченность спортобъектами»
Общество, 30.03.2026
А также выросла доля горожан, занимающихся спортом
Каратисты Бурятии завоевали медали первенства Иркутска
Общество, 30.03.2026
Они выиграли серебряную и бронзовую награды
Туристы на Байкале осваивают опасное развлечение
Общество, 30.03.2026
Отдыхающие там лезут в огромную ледяную чашу
В Иркутскую область нагрянет сильный ветер
Общество, 30.03.2026

Он начнётся на Байкале ночью

^