26 февраля

25 февраля

Популярное

Бурятия приняла участие в международном форуме «Интеграция соотечественников-2011» в Омске

Общество, 
С 25-го по 27-е октября 2011 года в Омске состоялся V международный информационный форум «Интеграция соотечественников» (МИФИС). От Бурятии в форуме принял участие заместитель председателя комитета по труду – начальник отдела рынка труда министерства экономики Бурятии Станислав Алексеев

В работе МИФИС 2011 приняли участие более двухсот делегатов-представителей федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов России, представители общественных организаций соотечественников, проживающих за рубежом, экспертного сообщества, а также русскоязычных СМИ ближнего и дальнего зарубежья.

Форум является ежегодным мероприятием и проводится минрегионом России в целях поддержания диалога и обмена опытом реализации государственной программы между органами государственной власти, общественными организациями, экспертами и соотечественниками - участниками государственной программы оказания содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Учитывая, что в Сибирском федеральном округе в реализации государственной программы принимают участие большинство субъектов округа, в текущем году Форум был проведён на территории Омской области при содействии правительства области и посвящен вопросам трудоустройства и социальной адаптации участников государственной программы.

В ходе состоявшегося 25-го октября в правительстве Омской области пленарного заседания были обсуждены результаты реализации государственной программы в 2011 году, а также рассмотрены актуальные вопросы её реализации в целом.

Основной темой круглого стола, состоявшегося 26-го октября стали вопросы методов и способов работы с потенциальными участниками государственной программы, возможности их трудоустройства, сообщает пресс-служба министерства экономики Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ устроили масленичные гуляния для пассажиров трамвая
Общество, 26.02.2026
В атмосферу праздника погрузились пассажиры маршрута №2
В Бурятии определили лучшие школьные баскетбольные команды
Общество, 25.02.2026
Победу праздновали представители учебных заведений Улан-Удэ
В Кабанском районе Бурятии модернизируют культурные учреждения
Общество, 25.02.2026
Средства выделены на улучшения в музее, библиотеке и филиале РДК
В Монголии Хубсугул объявили озером государственного почитания
Общество, 25.02.2026
Также в стране будут почитать гору Чёрного сердца
В Улан-Удэ поймали пять безнадзорных собак
Общество, 25.02.2026
Ещё восемь было отловлено в Поселье
На юге Бурятии ветеран труда отметила своё 96-летие
Общество, 25.02.2026
Именинница ежедневно делает зарядку и занимается скандинавской ходьбой
Борец Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 25.02.2026
Три медали у спортсменов Иркутской области
В Улан-Удэ 90-летнюю юбиляршу поздравили с Сагаалганом и 8 Марта
Общество, 25.02.2026
Самажап Дымбрылова проработала учителем бурятского более полувека
«Под конец вырубало»: Лыжница из Бурятии завоевала серебро чемпионата России
Общество, 25.02.2026
Уроженка республики Алиса Жамбалова призналась, что вместе с наградой к ней пришла «вторая молодость»
В районе Бурятии учительница отпраздновала своё 95-летие
Общество, 25.02.2026
У Валентины Чепкиной 9 внуков, 14 правнуков и 4 праправнука
^