27 декабря

26 декабря

Популярное

ФСИН планирует заблокировать мобильную связь в колониях

ФСИН планирует заблокировать мобильную связь в колониях
Общество, 
Попытки передачи сотовых телефонов пресекаются постоянно

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) планирует внести в законодательство изменения, согласно которым на территории исправительных учреждений будет невозможно пользоваться мобильной связью. Об этом сообщил заместитель директора ФСИН Валерий Бояринев, передаёт «Интерфакс».

Он добавил, что по данному вопросу ведомство «плотно работает» с минкомсвязью. Изменения в законодательство могут быть внесены уже в 2019 году.

За полгода заключённым незаконно пытались передать 10 тыс. телефонов. При этом у отбывающих наказание есть возможность до 15 минут в день говорить по стационарным телефонам под контролем администрации.

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно житель Улан-Удэ организовал бизнес по организации интим-услуг. Сутенёр работал прямо из колонии при помощи нелегального сотового телефона.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии пересмотрят географические названия
Общество, 26.12.2025
Это коснётся топонимов на языках, отличных от монгольского
В Бурятии раздали награды за трудоустройство молодёжи
Общество, 26.12.2025
Призёры получили дипломы от правительства и подарки
Бурятский лама рассказал о страшной каре за преступления
Общество, 26.12.2025
Расплачиваться за них придётся даже в следующей жизни
В Бурятии подведены итоги по повышению финансовой грамотности населения
Общество, 26.12.2025
Также были награждены победители республиканского конкурса
Жителей севера Бурятии наградили памятными знаками
Общество, 26.12.2025
Вручены награды «100 лет Баунтовскому эвенкийскому району»
На юге Бурятии труженицу тыла поздравили с 95-летием
Общество, 26.12.2025
Поздравления принимала Таисия Кожевникова
В Монголии назвали главные события 2025 года
Общество, 26.12.2025
Среди них статуя Чингисхана, День лошади и уникальный динозавр
^